г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире

17 мая

17 мая 2018 года состоялось заседание ХХХ Президиума Свердловской территориальной организации Профсоюза

На заседании были рассмотрены основные вопросы и приняты решения:

1. Об утверждении Положения об областном конкурсе «Лучший профсоюзный активист по итогам 2018 года»
2. О проведении IVОбластного молодежного форума в июне 2018 года, посвященного 100-летию Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
3. Об участии в смотре-конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию, посвященном 100-летию Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, организованном ЦК Профсоюза.
 
 
 
 
 
 
 
 

16 мая

В Москве в эти дни идет Всероссийский семинар-совещание по вопросам сохранения и развития городского электрического транспорта

16 мая 2018 года в Москве в Конгресс-центре ТПП РФ стартовал Всероссийский семинар-совещание по вопросам сохранения и развития городского электрического транспорта в России. Основная тема мероприятия - совершенствование правового поля деятельности предприятий ГЭТ: реализация закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ, итоги заседания Президиума Госсовета по общественному транспорту в Ульяновске. Также в режиме круглых столов планируется обсудить перспективы развития трамвайного и троллейбусного сообщения в городах России.

 

 

 


15 мая

В МУП НТ «Тагильский трамвай» завершена внеплановая спецоценка на рабочих местах водителей трамваев

В мае в МУП НТ «Тагильский  трамвай» завершена внеплановая спецоценка на рабочих местах водителей трамваев, проведенная по новым «особенностям СОУТ на рабочих местах водителей городского наземного пассажирского транспорта общего пользования» и установлен класс 3.1., восстановлено право на досрочное пенсионное обеспечение.

 

 

 

 

 


1 мая

«За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

Под таким лозунгом  1 мая прошла первомайская акция профсоюзов по всей России.

В Екатеринбурге по данным Федерации профсоюзов на первомайскую акцию собрались 25 тыс. уральцев. Впервые за многие десятилетия в колонне прошла «коробка» спортсменов. Эта реконструкция спортивных пирамид первомайских демонстраций 20-40-х гг. – дань 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области и чемпионату мира по футболу, который пройдет в Екатеринбурге в 2018 году.

 

 


19 апреля

19 апреля состоялся традиционный губернаторский прием лучших тружеников Свердловской области, который проходит ежегодно в преддверии Первомая

Впервые такой прием был организован в 2012 г. по инициативе Федерации профсоюзов Свердловской области.  Мероприятие проводится с целью возрождения уважительного отношения к труду, повышения авторитета рабочих профессий. Лучшие работники предприятий Свердловской области отмечены заслуженными наградами, которые по поручению губернатора Евгения Куйвашева, вручил вице-губернатор Павел Креков.

12 апреля

12 апреля состоялось расширенное заседание Молодежного совета Обкома Профсоюза

На заседании приняли участие 35 молодых профактивистов, членов молодежных советов отраслевых предприятий. На мероприятии присутствовали приглашенные гости–секретарь Федерации Профсоюзов Свердловской Области по управлению проектами Слязин Алексей, заведующий организационным отделом Челябинской Федерации Профсоюзов Петр Гневашев.

 
 

10 апреля

10 апреля подведены итоги Областного конкурса на лучшее стихотворение о Профсоюзе

На заседании Президиума Свердловской территориальной организации Профсоюза подведены итоги областного конкурса на лучшее стихотворение о профсоюзе, посвященное 100-летию со дня образования Федерации профсоюзов Свердловской области. Всего в конкурсе приняли участие 17 профсоюзных активистов профсоюзных организаций (ГУП СО «СООПА», ЕМУП «МОАП», ЕМУП «ТТУ», АО «Свердловскавтодор»). Все творческие работы размещены на сайте в разделе «Наше творчество». 

 

 


9 апреля

28 апреля – Всемирный день охраны труда

В этом году его темой стала охрана труда молодых работников.По решению Международной организации труда (МОТ) Всемирный день охраны труда (SafeDay) и Всемирный день борьбы с детским трудом (WDACL) объединяются в совместную кампанию «Труд молодых особенно уязвим». Кампания направлена на улучшение безопасности и охраны здоровья молодых рабочих, искоренение детского труда. Общая стратегическая цель при этом - создание надежных и безопасных условий работы для всех трудящихся до 2030 г., в т.ч. - ликвидация до 2025 г. всех форм детского труда в мире.

 
 
 
 

5 апреля

Подписано Областное соглашение по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту на 2018-2020 гг.

Соглашение подписано 21 марта между Министерствомтранспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, Союзом автотранспортных предпринимателей и Свердловской территориальной организацией Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.

 
 
 
 
 
 


Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс