г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире

3 апреля

Новые правила охраны труда на автомобильном транспорте!

Минтруд России утвердил новые Правила охраны труда на автомобильном транспорте (далее – Правила). Документом расширен перечень вредных и опасных производственных факторов, которые могут воздействовать на работников при эксплуатации транспортных средств, теперь в него включены физические и нервно-психические перегрузки.

29 марта

29 марта 2018 года в Москве состоялось очередное заседание Исполкома профсоюза

В работе Исполкома приняла участие председатель Свердловской территориальной организации Профсоюза Соловьёва О.А.

На заседании былиподведены итоги "Года профсоюзной информации" в организациях профсоюза в 2017 году. В ряде мероприятий в рамках Года профсоюзной информации, Свердловская ТОП  приняла участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию информационной и пропагандистской работы и заняла по итогам третье место. Первое место присвоено Татарскому рескому, второе – Московскому обкому.


26 марта

[АНОНС] 12 апреля 2018 года состоится расширенное заседание Молодежного совета обкома профсоюза

 

Мероприятие состоится в актовом зале по адресу Пушкина, 10 в 13:00.

На повестке дня обсуждение мероприятий к празднику Весны и труда, подготовка IVОбластного Молодежного форума и проведение тренинга.

 

 

 

 

 

 


17 марта

V-й  профсоюзный чемпионат Уральского федерального округа по зимней рыбалке

В период с 16 по 17 марта 2018 года Федерация профсоюзов Курганской области совместно с Федерацией рыболовного спорта и Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, на основании решения Ассоциации территориальных организаций профсоюзов УрФО, провели V-й профсоюзный чемпионат Уральского федерального округа по рыбной ловле на мормышку.
 
 
 
 
 
 
 

16 марта

VI сессия Школы кадрового резерва Свердловской территориальной организации Профсоюза

16 марта в актовом зале Федерации профсоюзов Свердловской области проведены семинар-тренинг по охране труда в рамках Школы кадрового резерва обкома профсоюза.

Обучающий семинар «Цели и задачи профсоюза в сфере охраны труда» и тренинг по расследованию несчастного случая на производстве провел Главный технический  инспектор ФПСО Бикметов Рэстам Ильдусович.  

 


13 марта

X Всероссийский конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд»

11 марта в столице Урала состоялся X Всероссийский конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд». В этом году о желании участвовать в конкурсе заявили 19 агитбригад, представляющие различные предприятия Свердловской, Курганской, Челябинской, Томской областей, Пермского края, республики Саха Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа.


6 марта

VI Всероссийский форум рабочей молодежи

С 3 по 7 марта в Нижнем Тагиле на площадке научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" проходит форум рабочей молодежи. В форуме принимают участие свыше 300 молодых людей, представителей трудовой молодежи от 18 до 35 лет из 38 регионов страны. Форум направлен на популяризацию рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи, а также на формирование сообщества молодых профессионалов. В пленарном заседании VI Всероссийского форума принял участие Президент России В.В. Путин.

 

 

3 марта

Об установлении профессионального праздника – Дня специалиста по охране труда.

«Всероссийское объединение специалистов по охране труда», по итогам обсуждения наВсероссийском съезде организаций и специалистов по охране труда,состоявшимся в рамках Международного форума БИОТ-2017 предложила учредить 28 апреля профессиональный праздник «День специалистов по охране труда» и приурочить к Всемирному дню охраны труда.
 

16 февраля

Встреча председателя профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В. Ломакина с профсоюзным активом отраслевых предприятий

14 февраля 2018 года состоялась встреча с руководителями профсоюзных организаций Трамвайно-троллейбусного управления г.Екатеринбурга.

15 февраля 2018 года Председатель профсоюза В.В.Ломакинпринял участие в заседании профкома и Конференции первичной профсоюзной оргнизации Муниципального объединения автобусных предприятий г.Екатеринбурга МУП "МОАП".

Во встречах приняли участие председатель Свердловской областной организации профоюза О.А. Соловьева и заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области А.М.Киселев.



Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс