г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
2 февраля подписано Областное соглашение по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту на 2015-2017 гг.

2 февраля подписано Областное соглашение по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту на 2015-2017 гг.между Свердловской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Союзом автотранспортных предпринимателей Свердловской области иМинистерством транспорта и связи Свердловской области.

 

Подписи под документом поставили Министр транспорта и связи Свердловской области Сидоренко Александр Михайлович, президент Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Сащенко Антон Иванович, и.о. председателя Свердловской территориальной организации Профсоюза Соловьева Ольга Анатольевна.

Соглашение регулирует социально-трудовые отношения, определяет условия оплаты, охраны труда, режимы труда и отдыха, другие условия, а также трудовые гарантии и льготы работников в предприятиях и организациях автомобильного и городского наземного пассажирского транспорта, независимо от организационно-правовых форм и видов собственности.

 

В соглашении закреплена базовая минимальная тарифная ставка рабочих 1-го разряда в предприятиях и организациях автомобильного  и городского наземного пассажирского транспорта в размере 5965 рублей.

 

Соглашение служит основной для разработки и заключения коллективных договоров в отраслевых предприятиях.

 

Документ вступил в силу со дня его подписания – 02 февраля 2015 года и действует по 31 декабря 2017 года.

 

Текст Областного соглашения



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс