г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Состоялась рабочая встреча Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. с председателями областных отраслевых и крупных первичных профсоюзных организаций региона

В рабочей встрече Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. с председателями областных отраслевых и крупных первичных профсоюзных организаций региона, состоявшейся 31 марта в резиденции Губернатора, от ОКП приняли участие и.о. председателя Свердловского областного комитета Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Соловьева О.А. , председатель профсоюзной организации Южного трамвайного депо ЕМУП «ТТУ» Вяткина Л.Г.

Акцентируя внимание на приоритетных задачах профсоюза в сложных условиях экономического кризиса, Губернатор призвал не допустить обвального роста безработицы в регионе: усилить работу по переобучению персонала, создать необходимые условия для трудовой миграции.

Председатель ФПСО Ветлужских А.Л. отметил, что на предприятиях, где действуют профсоюзы, права работников защищены достойно: нет «серых» зарплат,  перед социальными партнерами «на опережение» ставятся вопросы по разрешению спорных моментов.

И.о. председателя Обкома профсоюза Соловьева О.А. в ходе рабочей встречи обратилась к Губернатору за поддержкой ведущего предприятия дорожной  отрасли ОАО «Свердловскавтодор», попавшего в сложнейшую финансово-экономическую ситуацию.

« На сегодня из 14 ДРСУ только 2 загружены работой, остальные находятся в простое. Средняя зарплата работников низкая (12-15 тыс. руб.) Коллектив и руководство предприятия считают, что передача «Свердловскавтодора» из федеральной собственности в областную поможет решить проблему», - отметила профсоюзный лидер.

В поддержку Обращения  Пленума Обкома профсоюза, направленного в адрес Губернатора 17 марта нынешнего года, Соловьева О.А. в ходе рабочей встречи передала Куйвашеву Е.В. около 700 подписей работников ОАО «Свердловскавтодора».

Губернатор заверил, что вопрос о передаче дорожников в ведение региона прорабатывается и будет решен уже в ближайшее время, с большой вероятностью в текущем месяце.

Соловьева О.А. обратила внимание Губернатора еще на одну проблему, актуальную для отраслевых предприятий: компенсация выпадающих доходов за перевозку льготных категорий граждан. 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс