г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Расширенное заседание Президиума областного комитета профсоюза

Расширенное заседание Президиума областного комитета профсоюза состоялось 6 апреля. В его работе участвовали председатель Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Ломакин В.В., завотделом организационной работы ЦК профсоюза Целихов А.А., заместитель руководителя Юридического Департамента ФПСО Уварова Е.В.,  члены Президиума обкома, члены Областного комитета профсоюза.

На Президиуме заслушаны мнения членов Президиума по вопросу «о расторжении трудового договора с Валовой И.Ю.  начальником отдела сборов филиала ЕМУП «ТТУ», являющейся заместителем председателя первичной профсоюзной организации Южного трамвайного депо, в связи с сокращением численности работников по п.2 ст.81 ТК РФ». Президиум принял решение не давать согласия на увольнение работника на выборной должности.

Обсуждалась программа проведения IV-го областного Слета уполномоченных лиц профсоюза по охране труда, посвященного Всемирному Дню охраны труда и здоровья. Слет состоится 24 апреля 2015 года в актовом зале здания Профсоюзов Свердловской области (ул. Пушкина, 10). Планируется в рамках Слета повести совещания с участием  представителей Государственной инспекции труда по вопросу «О нарушениях, возникающих при проведении специальной оценки условий труда на отраслевых предприятиях». А так же рассмотреть вопрос «Начисление страхового стажа работников автомобильного и городского наземного транспорта с учетом реализации Федерального закона «О специальной оценке условий труда», при участии специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области

В преддверии 1 мая, в Повестку заседания Президиума был вынесен вопрос «Об участии Свердловской территориальной организации Профсоюза в первомайских мероприятиях 2015 года». Члены Президиума единогласно поддержали решение ФНПР, ЦК Профсоюза и ФПСО о проведении 1 мая 2015 года акции профсоюзов в форме митингов и шествий под девизом «Росту цен – удвоение зарплаты!». В рамках Первомайских мероприятий намечается чествование трудовых династий, посадка деревьев на Аллеях труда. Состоится молодежный автопробег по местам боевой и трудовой славы уральцев.

Выступая на Президиуме, председатель Профсоюза Ломакин В.В. призвал членов Президиума, Обкома профсоюза консолидировать свои действия, подойти к проведению Областной отчетно-выборной конференции 16 апреля 2015 года с четкимвидением и пониманием тактики и стратегии Обкома в непростых условиях экономического спада в России.

От имени всех участников Президиума Соловьева О.А. поздравила с юбилеем председателя первичной профсоюзной организации Западного трамвайного депо Исакову Валентину Васильевну. 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс