г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Праздничное шествие и торжественный митинг в честь Международного дня солидарности трудящихся, Праздника Весны и Труда

1 мая на главной площади Екатеринбурга – площади 1905 года состоялось праздничное шествие и торжественный митинг в честь Международного дня солидарности трудящихся, Праздника Весны и Труда.

 

По данным ФПСО, в городском торжественном митинге в честь Первомая приняли участие 25 тысяч человек. Всего же в 37 муниципальных образованиях Свердловской области на улицы в этот день вышли свыше 60 тысяч человек. Обращаясь с высокой трибуны к участникам, председатель ФПСО Ветлужских А. Л. акцентировал внимание на двух главных лозунгах Первомая-2015: «Достойный труд – зарплата, занятость, законность!» и «Росту цен – удвоение зарплаты!». От имени многотысячного митинга он выдвинул инициативу: называть улицы в городах и районах области в честь тружеников, славящих своим трудом Урал, - в честь трудовых династий, в честь героев труда.

Стало уже доброй традицией участие в демонстрации социальных партнеров профсоюза – правительства и работодателей, губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В., председателя правительства Свердловской области Паслера Д. В.,  представителей партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, движения «В защиту Человека Труда!» и др.

Многочисленную праздничную колонну автотранспортников, работников горэлектротранспорта, ГУП СО «Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта» и дорожников возглавила председатель обкома Соловьева О.А. Рука об руку с членами профсоюза в праздничной колонне транспортников  прошли Министр транспорта и связи Свердловской области Сидоренко А.М.. и работники министерства.

Колонны прошли по главному проспекту Екатеринбурга с транспорантами и лозунгами: «Профсоюзы – основа гражданского общества», «За безопасные перевозки пассажиров», «Главную дорогу муниципальному транспорту», «Транспортникам – уважение и достойная заработная плата», «Красивому городу – новый подвижной состав», «Работникам ЕМУП ТТУ достойную зарплату» и др.

           

Молодежный совет ЕМУП «ТТУ»  отметили Первомай автопробегом по историческим местам Екатеринбурга с возложением цветов к памятникам боевой и трудовой славы уральцев.

 

 

 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс