г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Первый Молодежный !

Автор - Председатель Молодежного Совета ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Наталия Жукова

 

С 27 по 31 мая 2015 года состоялся IМолодежный слёт Общероссийского Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Прошел он на базе учебного центра Московского областного объединения организаций Профсоюза.

Слёт собрал 30 участников из отраслевых предприятий из разных регионов России – Москва, Казань, Уфа, Красноярск,  Владимир, Тамбов, Киров, Тобольск, Тюмень, Оренбург, конечно, Екатеринбург, а также Симферополь.

Открытие слёта началось с  приветственного слова Председателя Профсоюза Ломакина Владимира Владимировича. В своем выступлении он отметил необходимость более активно подключать молодежь во все направления деятельности профсоюза, призвал к сплоченности: - «Сплоченность – основа профкома!».

Председатель Молодежного совета, председатель Свердловской территориальной организации Профсоюза Соловьева Ольга, рассказала участникам слета о зарождении Молодежного совета профсоюза, основных направлениях и мероприятиях для молодежи. 

Встреча продолжилась выступлениями работников аппарата ЦК Профсоюза. Заведующий отделом организационной работы Александр Целихов отразил рассказал о работе орг.отдела ЦК, обозначил основные задачи профкома  и отметил, что «самое главное – сделать членство осознанным и его увеличить».

Хохлова Татьяна Михайловна(начальник отдела экономической защиты) довела информацию о социальном партнерстве, колдоговорной кампании и о многом другом.

Приветствовали участников Слета - главный правовой инспектор труда Евгений Юрьевич Чумаевский, главный технический инспектор труда Александр Юрьевич Силин. В своих выступлениях специалисты обозначили волнующие вопросы – «о разрешении трудовых споров», «о специальной оценки условий труда на рабочих местах».

Вопросы финансово-хозяйственной деятельности профсоюза представила Светлана Сергеевна Айзатулина, заведующей финансовым отделом.

Для участников Слета в течение двух дней были проведены обучающие семинары, тренинги, под руководством Есениной Евгении Викторовны.  В ходе тренингов разбирались вопросы – «Что такое профсоюз», «Роль лидера в профсоюзе», «История профсоюзного движения в России». Приводились факты из истории образования и развития профсоюза.

Проведены очень интересные ситуационные и психологические тесты, которые для многих стали открытием себя.

«В ходе деловых игр мы учились не только умению убеждать за правое дело, но и слушать. Весомую роль внесли игры на командообразование и работа по группам. Для себя я открыла много новой информации о роли профсоюза в общегосударственном масштабе и о той грандиозной работе, которая проводится постоянно и ежедневно для улучшения трудовой жизни работников и защиты их прав».

Слёт позволил посмотреть под другим углом на ежедневную работу профсоюза, расставил приоритеты.

Заместителем председателя Профсоюза Евгением Николаевичем Калинкиным была предложена литература для дальнейшего развития.

Всем участникам IМолодежного слёта Профсоюза вручены сертификаты об участии.

Программу слёта дополнили спортивные и культурно-массовые мероприятия по интересам участников.

Завершился Слёт шикарной экскурсией по Москве и товарищеским ужином, на котором в неформальной обстановке мы смогли подвести итоги слёта, поделится впечатлениями, а также обменяться опытом профсоюзной деятельности.

Все дни Слёта прошли насыщено и, как отметили участники Слёта, на позитиве.

Всем организаторам большое спасибо за интересное и полезное мероприятие. Надеюсь, что предложение проводить Молодежный слёт ежегодно воплотится в жизнь.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс