г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Областной Молодежный форум

Члены молодежного совета, председатели первичных профсоюзных организаций обкома профсоюза, делегация тюменских профсоюзных лидеров автотранспортников приняли участие в Областном Молодежном форуме в Екатеринбурге. Первая часть Форума прошла в Екатеринбурге в здании Профсоюзов Свердловской области, где с приветственным словом выступили Заместитель Министра транспорта и связи Свердловской области В.В. Старков, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области А.М. Киселев, Председатель Свердловской территориальной организации Профсоюза О.А.Соловьева. В своем выступлении О.А. Соловьева  акцентировала внимание на одном из приоритетных направлений деятельности профсоюза - помощи в самоорганизации молодежи с целью реализации ее полезных общественно-политических, социально-экономических инициатив и интересов.

Заместитель Министра транспорта и связи Свердловской области В.В. Старков познакомил участников форума со Стратегией развития транспортного комплекса Свердловской области до 2020 года, ответил на многочисленные вопросы, в частности,  о замене, модернизации авто – и горэлектротранспорта в Екатеринбурге.

 

Делегаты  ознакомились с Резолюцией Форума, чтобы подробно обсудить ее, внести свои предложения в ходе дальнейшей работы, предусмотренной программой мероприятия, на секциях.

Дальнейшая работа форума проходила на турбазе Хрустальная, где в соответствии с жеребьевкой все участники разделились на три команды, каждая из которых приняла участие в секционной работе. В секции главного специалиста-руководителя учебно-методического совета Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России Г.В. Калининой состоялся заинтересованный, конструктивный диалог о роли лидера в профсоюзной деятельности на современном этапе. Руководитель департамента социальных гарантий и информации ФПСО А.Т. Сгибнева вооружила участников современными методами информационной работы в профсоюзах. Стратегию развития профсоюзного молодежного движения подробно раскрыл участникам секции секретарь федерации профсоюзов Свердловской области А.М. Слязин. Участники также получили практические навыки разработки и защиты проектов профсоюзной деятельности.

По итогам секций состоялось совещание, на котором представители команд резюмировали итоги работы, внесли конкретные предложения в Резолюцию Форума.

Большой интерес всех собравшихся вызвал практический тренинг на командообразование, проведенный Г.В. Калининой на футбольном поле турбазы Хрустальная. Ни дождь, ни холодный ветер не помешали участникам проявить мужество, стойкость, дружескую поддержку и солидарность на этапах состязания. С поставленной задачей участники справились на отлично, заслуженно заработав главный приз от обкома, оказавшийся в прямом смысле сладким – большое блюдо ягод, с удовольствием съеденных за ужином.

 

 

Насыщенной оказалась и вечерняя программа первого дня пребывания на Хрустальной: презентация команд по заданным темам профсоюзной деятельности, дружеский ужин с шашлыками, дискотека, игры на воздухе.

Во второй день работы участники форума собрались на семинар-тренинг «Подготовка и проведение профсоюзных мероприятий». Под руководством Г.В. Калининой молодежные лидеры отрабатывали конкретные навыки мотивации на проведение мероприятий, планирования, распределения полномочий и др.

 По итогам работы Форума участники выдвигали кандидатов на  должность Председателя Молодежного совета комитета Свердловской территориальной организации профсоюза. В результате закрытого голосования Председателем Молодежного совета была избрана Чукмасова Анастасия (ОАО «Автотранспорт» г. В.Пышма). Принята Резолюция Форума.

 

 

 

 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс