г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Состоялось первое заседание Молодежного совета обкома профсоюза в новом отчетном периоде

Открывая первое заседание Молодежного совета, Председатель обкома О.А. Соловьева проинформировала участников об основных целях и задачах Молодежного совета Комитета Свердловской территориальной организации, которые сформулированы в Положении о Молодежном совете. Сообщила  об итогах Молодежного форума, который состоялся 3-4 июля на турбазе Хрустальная, где избрана председателем Молодежного совета Комитета – Чукмасова Анастасия (бухгалтер ОАО «Автотранспорт»).

Участники обсудили и утвердили план работы Молодежного совета на 2-е полугодие 2015 года. В связи с отсутствием роста и индексации заработной платы на отраслевых предприятиях, участники заседания предложили привлечь внимание органов власти к проблемам отрасли и провести массовую акцию в формате флешмоба. Предложено обсудить в соцсетях с молодежными советами (комиссиями) предприятий и обратиться с инициативой к Президиуму Комитета Свердловской территориальной организации о поддержке молодежной акции.

На заседании обсуждался вопрос об информировании членов профсоюза через соцсети и мобильные приложения. Рассмотрена программа Федерации профсоюзов Свердловской области  «Профсоюзный дисконт». Суть программы заключается в формировании базы данных  и обеспечении каждого члена профсоюза электронной картой профсоюзного учета, которая одновременно является дисконтом на услуги и товары десятков предприятий. Учет и sms-сервисы держателям карт обеспечит уже действующая в ФПСО система программного обеспечения Е-Профсоюз. Таким образом, профсоюзные организации, которые участвуют в программе «Профсоюзный дисконт», получат возможность sms-рассылок по вопросам текущей работы в автоматическом режиме.

Молодежные лидеры на своих предприятиях могут оказать огромную помощь по внедрению программы «Профсоюзный дисконт». 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс