г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
32-е заседание Координационного совета объединений работодателей и профсоюзов автотранспорта УФО состоялось в г.Тобольске 17 июля.

Председатели территориальных организаций профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, руководители УГАДН, директора ведущих автотранспортных предприятий Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей приняли участие в 32-ом заседании Координационного совета объединений работодателей и профсоюзов автотранспорта УФО, проходившем 17 июля в актовом зале ОАО «Тобольское ПАТП» (Генеральный директор С.В. Кугаевский).

Об итогах деятельности Координационного совета в 2014-2015 гг. и плане  работы на второе полугодие 2015 и первое полугодие 2016 года участников заседания  проинформировал председатель Координационного совета, вице-президент Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области, генеральный директор ЕМУП «Муниципального объединения автобусных предприятий» В.В. Кайсаров.

 Определены основные направления деятельности Координационного совета на ближайшую перспективу: взаимодействие отраслевых объединений, профсоюзов автотранспорта УФО по реализации ФЗ № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», обеспечения финансовой стабильности, рентабельности транспортных организаций, обслуживающих регулярные пассажирские перевозки, повышение заработной платы работникам автомобильного пассажирского транспорта (водителям) и внедрение в отрасль высокопроизводительных рабочих мест.

 Состоялось конструктивное, заинтересованное обсуждение Проекта Обращения  к Министру транспорта РФ, Президенту РАС, Председателю Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства по насущным проблемам функционирования предприятий отрасли. В Проекте Обращения, представленном участникам рабочей группой Координационного совета, выражена  серьезная озабоченность  транспортного сообщества Уральского федерального округа углубляющимся кризисом на предприятиях отрасли, обусловленным их неустойчивым финансовым состоянием, низким уровнем заработной платы работников, недостаточной социальной защищенностью.

Координационный совет объединения работодателей и профсоюза автотранспорта Уральского федерального округа обратились с предложением в Министерство транспорта РФ, Правление Российского автотранспортного союза, Исполком Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства провести Всероссийское совещание на площадке III-го Евразийского транспортного форума в апреле 2016 года в г. Екатеринбурге с обсуждением вопросов, связанных с подготовкой водительских кадров транспортных предприятий, оплатой и условиями труда, формированием социального пакета и связанных с ними экономических вопросов деятельности предприятий пассажирского транспорта.

Рассмотрев очередной вопрос повестки дня «О порядке реализации ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», участники заседания Координационного совета УФО решили обменяться информацией и опытом взаимодействия отраслевых объединений с органами государственной власти и местного самоуправления в формате видеоконференции в августе нынешнего года.

Утвержден план проведения заседаний Координационного совета до конца 2015 и на 2016 год. Очередное 33-е заседание КС состоится в октябре в г. Челябинске.

Председатели Тюменской  и Челябинской ТО профсоюза работников АТ и ДХ  Н.Ш. Залялетдинов, Н.А.Вараксина во время обсуждения на заседании Координационного совета в г. Тобольске Проекта Обращения к Министру транспорта РФ, Президенту РАС, Председателю Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс