г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Состоялось рабочее совещание под председательством заместителя министра транспорта и связи Свердловской области В.В. Старкова по вопросу проведения специальной оценки условий труда в отраслевых предприятиях области

         На обращение областного комитета профсоюза в адрес Министерства транспорта и связи Свердловской области, 17 июля состоялось рабочее совещание по вопросу проведения специальной оценки условий труда в отраслевых предприятиях области.  Совещание проходило под председательством заместителя министра транспорта и связи Свердловской области В.В. Старкова, с участием Председателя обкома профсоюза О.А. Соловьевой, Генерального директора ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» С.Н. Нугаева, Главного технического инспектора ФПСО Р.И. Бикметова, заместителя председателя профкома ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» И.В. Никитенко и специалистов служб охраны труда предприятий муниципального пассажирского транспорта.

Итогом работы совещания в минтрансе Свердловской области стало принятие ряда решений, таких как необходимость разработки общих рекомендаций для отраслевых предприятий при поведении специальной оценки условий труда на рабочих местах водителей городского пассажирского транспорта, конкретизирующих перечень сигналов при  исследовании напряженности труда на рабочих местах водителей, что позволит более объективно проводить спецоценку.

Участники совещания пришли к общему мнению о необходимости внесения изменений в Методику проведения специальной оценки условий труда, направленные на устранение разночтений при определении класса (подкласса) условий труда по параметрам тяжести и напряженности трудового процесса, а так же учет психо-эмоциаональной нагрузки водителей городского пассажирского транспорта в процессе трудовой деятельности.

Соловьева О.А. предложила Министерству транспорта и связи Свердловской области выйти с законодательной инициативой  о внесении изменений в пенсионное законодательство в части расчета льготного стажа пропорционально отработанному периоду, дающему право на льготную пенсию.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс