г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Финал Всероссийского конкурса – форума профсоюзов ФНПР «Профмастер 2015» в Крыму

Финал Всероссийского конкурса – форума  профсоюзов ФНПР «Профмастер 2015» в Крыму

В период с 23 по 27 сентября в республике Крым  состоялся финальный этап Всероссийского конкурса – форума  профсоюзов ФНПР «Профмастер 2015».

Свердловскую территориальную организацию Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства представляла Председатель Молодежного совета комитета Чукмасова Анастасия.

География конкурса – форума настолько была широка, как наша страна, покоряя тысячи километров, пролетая тысячи метров над уровнем моря: -  представители Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Поволжского, Уральского округа, Дагестана, Осетии  встретились в теплом солнечном месте. Площадкой для проведения мероприятий послужил детский лагерь «Радуга» в пос. Песчаное  Бахчисарайского района. Конкурс-форум проходил в течение пяти дней, все дни  участников сопровождали, ориентировали, были незаменимыми  «палочками – выручалочками» - волонтеры (студенты, члены профсоюза из Симферополя).

Достойные участники, интересные люди, болеющие свои делом, легко все вместе наполнили этот форум жизнью.

Конкурс проходил в несколько этапов:проверка теоретических знаний, презентация, защита проектов,  по результатам каждого этапа отсеивались участники, но никто без дела не оставался. Стоит отметить, как грамотно организаторы вовлекали всех участников, слушателей  в мероприятие. Ежедневно кипела работа в основном тренинге под руководством великолепного тренера Некрасова Михаила Германовича.

«Разгорались нешуточные споры, решались конфликтные ситуации, команды были поставлены в интересные, не равные  условия, у одних получалось лучше, другие не могли реализовать свои цели, закипали эмоции, к общему решению никак не могли придти. И так, шаг за шагам, тренер направлял нас, и наши старания увенчались успехом. Настолько все жизненно, удивительно как в игровой форме смогли прожить, найти решения реальными проблемам, с которыми сталкиваешься в нашем общем деле» - делится своими впечатлениями Чукмасова Анастасия.

В рамках форума проводились познавательные лекции на темы: Трудовое право, трудовые споры. Использование социальных сетей в пропаганде профдвижения. Взаимодействие профсоюзов и органов государственной власти  и др. Доступно, наглядно донесли информацию, в ходе лекций был выстроен  диалог с аудиторий, в ходе которых участники делились своим опытом. 

Еще одна яркая часть форума - работа в группах по направлениям. Модераторами были рассмотрены темы: мотивации, имиджа профсоюза, лидерства, развитие профсоюзного движения. Все темы пересекаются между собой,  для участников не составляло сложности выявить причины, найти  решения. После прохождения такого серьезного качественного обучения остается только действовать!

Федерация Независимых Профсоюзов России для всех участников в конце мероприятий организовала оригинальный подарок - огромный вкусный торт. На финальной встрече каждый регион представил себя, как ярких, молодых, задорных молодых людей, которых объединяет Профсоюз.

«Я - Профсоюз-союз-союз,

Ты - Профсоюз-союз-союз,

Мы - профсоюз-союз-союз …

Я люблю - Профсоюз-союз-союз».

 

В ходе мероприятий был проведен конкурс красоты, по результатам которого звание Мисс  "Профмастер 2015" очаровательная представительница Уральской молодежи Алёна Садовскова (г. Челябинск).

По итогам Всероссийского конкурса-форума профсоюзов ФНПР «Профмастер 2015» призерами стали 32 конкурсанта. Победители первой десятки будут удостоены получения второго высшего образования в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Призеры, попавшие во вторую десятку пройдут недельный курс повышения квалификации в этом же учебном заведении. Участники, попавшие в последнюю тридцатку, получили жесткие диски на 1 терабайт памяти. 

 

Все участники форума уезжали с отличным зарядом бодрости, полны оптимизма и новых идей !



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс