г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Встреча с профактивом в Министерстве транспорта и связи Свердловской области

В рамках мероприятий к Всемирному дню коллективных действий профсоюзов в Министерстве транспорта и связи Свердловской области состоялась встреча с профактивом отраслевых профсоюзов - представителями Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства и Профсоюза работников связи.

Встречу провел заместитель Министра транспорта и связи Свердловской области – Старков Василий Владимирович. На встрече участвовали и специалисты отделов Министерства.

Профсоюзных лидеров проинформировали о важнейших направлениях деятельности министерства, о структуре министерства, в частности, об государственных услугах в сфере транспорта и дорожного хозяйства, и др.

Председатель обкома профсоюза Соловьева О.А. особое внимание акцентировала на вопросах проведения специальной оценки условий труда в отраслевых предприятиях. Соловьева О.А. отметила, что имеются случаи формального снижения класса вредности труда водителей по результатам спецоценки, что лишает работников прав на досрочную пенсию, доплаты и дополнительные отпуска. Данная проблема обсуждалась на рабочем совещании в июле т.г. в Министерстве транспорта и связи, по результатам которой в адрес Министерства обком профсоюза направлял предложения по внесению изменений в Методику проведения специальной оценки условий труда в части напряженности и тяжести труда водителей городского пассажирского транспорта.

Зам.Министра ответил, что разделяет обеспокоенность Профсоюза по вопросу снижения социальных гарантий и льгот для водителей городского пассажирского транспорта, а также уведомил о разработанных предложениях в адрес Министерства  транспорта РФ о внесении изменений в Методику проведения спецоценки, а так же о необходимости включения профессии водитель пассажирского транспорта в Перечень рабочих мест, в отношении которых спецоенка проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей.

В ходе встречи представители профсоюзов получили разъяснения и консультации  от специалистов Минтранса по интересующим вопросам.

По итогам встречи Зам.Министра подчеркнул важность взаимодействия профсоюзов с Министерством транспорта и связи, и отметил что такие встречи должны стать традиционными и ежегодными.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс