г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Состоялось заседание Правительственной комиссии Свердловской области по вопросам охраны труда

10 декабря 2015 г. состоялось заседание Правительственной комиссии Свердловской области по вопросам охраны труда

 

Заседание вел Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Антонов Дмитрий Алексеевич. В заседании приняли участиеПредседатель Свердловской территориальной организации Профсоюза – Соловьева Ольга Анатольевна, Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Кивелёва Нонна Николаевна и другие.

 

На повестке стояли темы о текущей ситуации с производственным травматизмом в организациях Свердловской области, об обеспечении безопасных условий и охраны труда и принимаемых по их улучшению, а так же вопрос о проведении специальной оценки условий труда в подведомственных и курируемых организациях.

 

По вопросу порведения СОУТ в отраслевых предприятиях и организациях заседания докладывали представители Министерства здравоохранения, Министерства транспорта и связи Свердловской области.

 

Соловьева О.А. дополнила выступления последними новостями по вопросу реализации ФЗ № 426 в пассажирских предприятиях и действиях профсоюза по защите прав работников на сохранение социальных гарантий и льгот при проведении спецоценки. По словам Соловьевой О.А., вопрос объективной спецоценки на рабочих местах водителей городского пассажирского транспорта дважды был включен в повестку совещаний в Министерстве транспорта Российской Федерации.

 

В результате активных действий профсоюза в настоящее время принято решения о включении профессии водитель автобуса, трамвая, троллейбуса на регулярных городских маршрутах в Перечень рабочих мест с особым порядком проведения СОУТ (постановление Правительства Российской Федерации № 290 от 14 апреля 2014 г.).

 

Участники заседания обсуждали необходимость разработки методических рекомендаций по оценке биологического фактора на рабочих местах медицинских работников в медицинских учреждениях Свердловской области, важность разработки законопроекта по внесению изменений в пенсионное  законодательство РФ, обеспечив социальную справедливость по отношению к рентгенологам и водителям автобусов, троллейбусов, трамваев, работающих на регулярных перевозках пассажиров и багажа в городском сообщении, трудоустроенным  до вступления в силу ФЗ№426.

 

Окончательные решения будут отражены в Протоколе заседания Правительственной комиссии. 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс