г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко доложил об основных направлениях Стратегии развития транспортного комплекса Свердловской области на период до 2030 года.

11 декабря на заседании Коллегии Министерства транспорта РФ Александр Сидоренко отметил, что при разработке Стратегии были проанализированы и учтены требования секторов экономики и населения области, концепции и программы развития отраслей и крупнейших предприятий, основные бизнес-проекты инновационного развития. Система целей транспортной стратегии увязана с федеральной стратегией, но учитывают приоритеты Свердловской области.

 

Важнейшим приоритетом стратегии поставлена объединение региональной транспортной системы в мировое транспортное пространство и формирование на территории Свердловской области транспортного узла международного значения.

 

Для поддержки распределительной функции транспортно-логистического комплекса на базе аэропорта «Кольцово» создается логистический почтовый центр пропускной способностью более миллиона почтовых отправлений в сутки. Одним из наиболее значимых проектов для бизнес-сообщества области является строительство железной дороги «Полуночное – Обская – Салехард», которая откроет возможности более интенсивного освоения природных ресурсов северного Урала. Важнейшее значение имеют Южный и Северный обходы города Екатеринбург, а также обходы других городов, прежде всего, на федеральных автомобильных дорогах. Еще одно важное направление для сбережения дорожного хозяйства области является создание системы весового контроля на дорогах регионального значения на выходах из региона и на подъездах к грузоемким предприятиям.  Вне дорожного хозяйства наиболее ресурсоемким инфраструктурным проектом на транспорте является развитие метрополитена г. Екатеринбург. Большое значение для объединения области в единое транспортное пространство России имеет строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург.

 

В завершение А. Сидоренко отметил, что текст стратегии был проработан по результатам открытого обсуждения с общественностью, прежде всего, с  союзом промышленников и предпринимателей Свердловской области.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс