г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
19 февраля 2016 г. состоялось совещание в Минтруде России по вопросу о подготовке изменений в постановление Правительства РФ от 14.04.2014г. №290,

В совещании приняли участие: заместитель директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Сергеев П.С., Председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.,  начальник Отдела политики охраны труда - Солдунов В.А., зав. Отделом правовой защиты и охраны труда аппарата Профсоюза Чумаевский Е.Ю., представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков АСМАП, 

 

На совещании обсужденоПисьмо Генерального директора АСМАП в адрес Министерства труда и социальной защиты РФ, в котором было предложено установить особенности специальной оценки условий труда не только на рабочих местах водителей городского пассажирского транспорта, но и на грузовых автотранспортных средствах.

 

Председателем профсоюза В.Ломакиным озвучена позиция, предусматривающая снижение расходов работодателей отраслевых организаций на проведение специальной оценки условий труда.

 

Учитывая то, что условия труда водителей зависят от условий дорожного движения, сложившихся в конкретном городе, было предложено проводить СОУТ не на каждом предприятии, а на определенной части рабочих мест. По другим же рабочим местам отраслевых предприятий этого города (региона, для междугородных и международных перевозках - маршрута, перехода, магистрали) предлагается устанавливать класс условий труда как на аналогичных рабочих местах.

 

По мнению профсоюза это позволит сэкономить средства работодателей на СОУТ и направить их на другие производственные, в том числе социально-трудовые нужды.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс