г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
26 июля в адрес ЦК профсоюзов поступили письма с ответами на вопросы, заданными Министру транспорта РФ Соколову М.Ю. во время встречи с представителями общероссийских отраслевых профсоюзов и организаций транспортного комплекса от 27 апреля 2016г.

Ответы получили на следующие вопросы:

1.Ускорить разработку Стратегии развития автомобильного и наземного городского электрического транспорта Российской Федерации на период до 2030 года.

2. Внести изменения в нормативные правовые акты, обеспечивающие установление цены государственных и муниципальных контрактов на перевозку пассажиров по установленным маршрутам и расписаниям в размерах, обеспечивающих безубыточность предприятий.

3. Утвердить Методические указания по расчету стоимости транспортной работы по перевозке пассажиров и багажа для обязательного применения при расчете цены в государственных и муниципальных контрактах.

4. Утвердить социальные транспортные стандарты на транспортное обслуживание населения как основу для формирования сети маршрутов с регулируемыми тарифами в субъектах Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ.

5. Обеспечить дальнейшее совершенствование нормативной правовой базы, регулирующей деятельность городского пассажирского транспорта, в части восстановления лицензирования перевозок пассажиров «по заказу» и на грузовых перевозках.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте ЦК профсоюзов http://www.profavtodor.ru/news/781/



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс