г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
26 июля 2016 года состоялось заседание Координационного совета представителей автомобильного и городского наземного электрического транспорта при Минтрансе России.

Вел заседание заместитель Министра транспорта РФ Н.А. Асаул.

В его работе принял участие председатель РОСПРОФТРАНСДОР В.В.Ломакин.

 В ходе заседания были рассмотрены 3 вопроса. В рамках первого вопроса участники обсудили проблематику регулирования деятельности автовокзалов и автостанций, а также предложения о возможности организации остановочных пунктов на или вблизи железнодорожных вокзалов с использованием инфраструктуры железнодорожных вокзалов. Выступавшие отметили, что действующее законодательство имеет определенные пробелы в регулировании этих правоотношений.

Второй вопрос повестки заседания касался проблематики совершенствования правоотношений в области установления ответственности за безбилетный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте. В настоящее время в российском праве отсутствует единообразный подход к правовой природе безбилетного проезда

Третий вопрос заседания был посвящен реализации в Российской Федерации Соглашения о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов (СПС) и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок.

Участники заседания обменялись мнениями о ходе этой работы и приняли решения о ее дальнейшем эффективном развитии. Подробнее на http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=32713

 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс