г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
31 августа состоялось заседание Рабочей группы по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

На нем рассматривался вопрос о внесении изменений в Постановление Правительства № 290-ПП от 14.04.2014 г., в части включения в Перечень рабочих мест с особым порядком проведения спецоценки – профессии водителей городского общественного транспорта общего пользования (водители автомобилей, трамваев, троллейбусов). В заседании участвовали представители Профсоюзов, работодателей, Министерства труда и социальной защиты РФ. От профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства участвовали – заместитель Председателя Калинкин Е.Н. и зав.отделом правовой защиты и охрану труда ЦК Профсоюза Чумаевский Е.Ю.

 

Рабочая группа рекомендовала РТК принять данные изменения. 

 

Ближайшее заседание РТК состоится в сентябре т.г. По мнению Чумаевского Е.Ю., сложностей по согласованию внесений изменений на заседании РТК не должно возникнуть. Можно предположить, что в октябре изменения уже будут подписаны Председателем Правительства Российской Федерации.

 

 

Напомним, что по вопросу объективной оценки на рабочих местах водителей городского пассажирского транспорта Свердловским обкомом профсоюза направлялись многочисленные обращения в Министерство транспорта и связи  Свердловской области, в Администрацию г. Екатеринбурга, Министерство труда и социальной защиты РФ, ФНПР, проводились встречи в Министерстве транспорта и связи Свердловской области, встречи с руководителями отраслевых предприятий.  По инициативе обкома профсоюза вопрос о включении профессии водителейгородского пассажирского транспорта в «особый» Перечень рабочих мест  дважды был включен в повестку совещаний в Министерстве транспорта Российской Федерации.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс