г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
23 сентября 2016 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федерацией профсоюзов Свердловской области и Свердловским творческим союзом журналистов на 2016-2018 гг.

Предметом соглашения стало взаимодействие по вопросам информирования общественности о деятельности профсоюзов в защите социально-трудовых прав людей труда, разъяснения идей профсоюзного движения и мотивации профсоюзного членства; защиты конституционных прав работников средств массовой информации на труд и охрану труда, отдых и социальные гарантии; выявления, устранения и предупреждения их нарушений; взаимное использование наших общих информационных, правовых и организационных возможностей в проведении совместных мероприятий.

 

Андрей Ветлужских отметил, что  это не первое соглашение, которое подписали с региональным Союзом журналистов. «– Ведь у нас много общего. Как профсоюзы, так и средства массовой информации отличает стремление к социальной справедливости и демократии, развитию гражданского общества, а Союз журналистов по своей деятельности очень близок к профсоюзам, поскольку создан для защиты прав и создания благоприятных условий членам своих организации».

 

В свою очередь Александр Левин сказал: -  «В нашей профессиональной среде журналистов часто идут споры о взаимоотношениях СМИ и власти. Обслуживает ли интересы власти пресса? Конечно, нет. Пресса – не служанка. Не зря ее справедливо называют четвертой властью. Но четвертая власть не может эффективно действовать без первых трех ветвей. Как и они – без прессы. Речь идет о партнерских отношениях: пресса должна партнерствовать с властью. Профсоюзы – тоже социальные партнеры власти и бизнеса и добиваются своих целей по защите прав Человека труда через развитие системы социального партнерства».

 

После подписания соглашения президиум ФПСО поздравил Андрея Ветлужских с избранием в Государственную Думу РФ по списку партии «Единая Россия» и высказал свои пожелания по дальнейшей работе своего лидера в качестве депутата по отстаиванию прав и интересов работников.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс