г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
ЛЮБИМ ПОМНИМ СКОРБИМ!!!

24 сентября 2016 г. на 66-м году жизни ушла из жизни
Бочарникова Светлана Геннадьевна

экс-председатель Свердловской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта  и дорожного хозяйства.

 

Светлана Геннадьевна начала свой трудовой путь нормировщиком на Асбестовском авторемонтном заводе, затем 10 лет работы в автотранспортных предприятиях. С 1983 года работала в Свердловском областном комитете профсоюза заведующей отделом производственно-массовой работы и заработной платы, заместителем председателя обкома профсоюза, а в 1999 году была избрана председателем Свердловской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В 2001 году была утверждена секретарем Профсоюза по Уральскому Федеральному округу.

 

Благодаря инициативе Светланы Геннадьевны с 2002 года заключается Областное соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту, где  зафиксированы договоренности о минимальных гарантиях по оплате труда, льготах и компенсациях для работников, определены направления совместного сотрудничества Профсоюза и работодателей. Светлана Геннадьевна являлась одним из инициаторов создания  Координационного совета объединения работодателей и территориальных профсоюзных организаций Уральского федерального округа. На заседаниях Координационного совета постоянно рассматриваются вопросы социального партнерства по улучшению условий труда и повышению уровня жизни работников предприятий отрасли.

 

Благодаря усилиям и богатейшему опыту Светланы Геннадьевны в 2008 году Свердловская территориальная организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства за большой вклад в укрепление и развитие социального партнерства награждена Почетным Дипломом Правительства Свердловской области. В 2009 г. Свердловская территориальная организация стала победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую территориальную организацию профсоюза в честь 90-летия профсоюза.

 

Светлана Геннадьевна с 1999 по 2014 гг. возглавляла обком профсоюза.  Всю свою жизнь Светлана Геннадьевна посвятила развитию профсоюзного движения, защите людей труда. Ее отличали неизменное внимание и уважение к людям, честность, принципиальность и настойчивость в работе. Светлана Геннадьевна «Почетный работник транспорта России». Награждена нагрудным знаком ФПНР «За активную работу в профсоюзе».

Светлая память о Светлане Геннадьевне навсегда сохранится в наших сердцах.

 

Прощание состоится 27 сентября в 13-00 ч. в зале Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57. 

 


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс