г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
С Днем работника дорожного хозяйства!

День работников дорожного хозяйства отмечается в России ежегодно в третье воскресенье октября. Он не является общегосударственным выходным. В 2016 году выпадает на 16 октября.

 

Событие берёт начало в 1996 году. Глава государства издал соответствующий указ о чествовании представителей профессии. На протяжении четырёх лет праздник отмечался совместно с Днём автомобилиста. Однако общее мероприятие не вызывало поддержки. В РФ между тружениками магистралей и теми, кто по ним ездит, существует непримиримое противоборство. Просьбы о разделении торжеств были одобрены президентом. В 2000 году он подписал документ, закрепляющий третье воскресенье октября как День работников дорожного хозяйства.

 

Развитие транспортной инфраструктуры любого государства влияет на рост его экономики. Безопасность движения и скорость доставки грузов, пассажиров зависит от качества и разветвлённости магистралей. Они должны регулярно обслуживаться и обновляться. Специалистам, занятым в дорожной отрасли , наши искренние поздравления с профессиональным праздником -

с Днем работника дорожного хозяйства!

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов, оптимизма и

уверенности в завтрашнем дне!



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс