г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
“Безопасные и качественные дороги”

Распоряжением Заместителя председателя Правительства РФ А.В.Дворковича от 31 октября 2016 года утвержден Состав Общественно-делового совета по проекту "Безопасные и качественные дороги”.  В состав ОДС вошел Председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.Ломакин.

 

14 ноября 2016 года прошло первое заседание ОДС. При обсуждении проекта “Безопасные и качественные дороги” Председателем Профсоюза было высказано предложение о принятии мер по недопущению снижения стоимости государственных и муниципальных контрактов, что приводит к занижению нормативов затрат предприятий, в частности на оплату труда. Имея в виду соблюдение норм Федерального отраслевого соглашения по дорожному хозяйству и социальные расходы.

 

Предложение Профсоюза учтено при подготовке заключения Общественно-делового совета.

 

Целями проекта являются приведение в нормативное состояние дорожной сети, сокращение количества концентрации мест ДТП, оптимизация транспортных потоков, повышение эффективности расходования средств дорожных фондов.

Реализация проекта должна обеспечивать решение приоритетных задач, таких как:

 

обеспечение безопасности за счет оборудования участков дорожной сети тросовым и барьерным ограждениями, средствами освещения, искусственными неровностями для ограничения скоростного режима, оборудования перекрестков и наземных пешеходных переходов средствами освещения и светофорного регулирования, оснащения наземных пешеходных переходов и мест остановок общественного транспорта защитным и информационным оборудованием, введения ограничений скоростного режима и иных мероприятий;

 

устранение перегрузки дорожной сети посредствам перехода на современные модели развития транспортной инфраструктуры с использованием комплексных схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом, синхронизации развития всех видов транспорта и транспортной инфраструктуры;

 

повышение уровня удовлетворенности граждан состоянием дорожной сети.

 

Проект предполагается реализовать в несколько этапов. Первый этап до 2018 года включительно, второй этап 2019-2021года.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс