г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
По инициативе Профсоюза рабочие места водителей городского пассажирского транспорта внесены в Перечень профессий с «особым» порядком проведения спецоценки !

14 декабря 2016 года Правительство РФ внесло изменения в постановление № 290 от 14 апреля 2014 г. "Об утверждении перечня рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей".  В новый перечень внесены рабочие места водителей городского наземного пассажирского транспорта общего пользования (Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2016 г. № 1351)

 

Особенности проведения специальной оценки условий труда в отношении рабочих мест водителей городского наземного пассажирского транспорта поручено установить в срок до 1 июля 2017 года Минтруду России по согласованию с Минтрансом России и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Напомним, что по вопросу объективной оценки на рабочих местах водителей городского пассажирского транспорта Свердловским обкомом профсоюза направлялись многочисленные обращения в Министерство транспорта и связи  Свердловской области, Министерство транспорта РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, ФНПР. По инициативе обкома профсоюза вопрос о включении профессии водителей городского пассажирского транспорта в «особый» Перечень рабочих мест  дважды был включен в повестку совещаний в Министерстве транспорта РФ.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс