г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Подготовка к «Лыжне России» идет полным ходом

По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева создан организационный комитет по подготовке к мероприятию. Как сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, подготовка лыжни у выставочного центра в Екатеринбурге уже началась – сейчас при помощи специальной техники расчищается площадка. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника, питанию, уже назначены ответственные за эти вопросы министерства и ведомства.

 

Традиционная лыжная гонка «Лыжня России-2017» состоится в Свердловской области 11 февраля. Местом проведения массового забега снова выбрана площадка около выставочного центра «Екатеринбург – Экспо».

 

«Лыжня России 2017» – это очередной розыгрыш всероссийской лыжной здравницы. Уникальное мероприятие пройдёт в десятках городах страны и соберёт под своим началом сотни тысяч любителей, профессионалов и просто болельщиков! Участвовать в состязании сможет любой. Для этого понадобятся только добротные лыжи, элементарная физическая подготовка и огромное желание встать на трассу! Никаких взносов за участие не собирают. На старте можно получить спортивную шапочку и номер, а на финише — горячую кашу из полевой кухни. Для желающих попасть на гонку на личном транспорте будет организована большая парковка на территории ЭКСПО. Также целый день, начиная с 10 часов, от станции метро "Ботаническая" будут ходить шаттлы.

 

"Лыжня России" станет завершающим этапом декады зимних видов спорта в Свердловской области – в настоящий момент во всех муниципальных образованиях Среднего Урала проводятся спортивные мероприятия по зимним видам.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс