г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
В рамках Года профсоюзной информации 30 января в Федерации Профсоюзов Свердловской области прошла встреча с главным редактором центральной газеты «Солидарность» Александром Шершуковым.

Во встречи приняли участие Председатель ФПСО Андрей Леонидович Ветлужских, секретарь ФНПР по УРФО Ирина Куропаткина, председатели территориальных организаций профсоюзов, первичных профсоюзных организаций и профсоюзные активисты по информационной работе.

 

Центральным вопросом встречи стал вопрос построения одинаковых принципов информационной работы в рамках профсоюзной структуры. «Для этой цели необходимо провести ревизию информационных ресурсов на всех уровнях  организаций профсоюзов» - озвучил А.Шершуков. До конца весны планируется собрать информацию о состоянии информационной работы в профорганизациях. А.Шершуков осветил и удручающее положение по подписке на газету «Солидарность» - Свердловская область находиться на последнем месте по УРФО.

 

Есть и положительные примеры в работе профсоюзных организаций. А.Шершуков, отметил организацию «РОСПРОФЖЕЛ», которая впервые инициировала сбор подписей под петицией, направленной на индексацию заработной платы, согласно отраслевому соглашению. В настоящее время, идет сбор подписей в поддержку «чистого» МРОТ, без надбавок. 

 

В конце встречи А.Шершуков ответил на волнующие профактивистов вопросы – «Как привлекать людей на профсоюзные сайты?», «Что делать, если руководство не дает размещать информацию на стендах и посредством каких ресурсов доводить информацию до членов профсоюза?»  и др.

 

Главный редактор посоветовал не ограничиваться стендами, сегодня есть масса других ресурсов позволяющих быстро довести информацию и иметь обратную связь с членами профсоюза - это и социальные сети, и средства быстрого обмена сообщениями, и профсоюзные сайты разных уровней. Для увеличения посещаемости сайтов, предложил размещать не только новости профсоюза и отросли, но и то, что может быть интересным и важным именно для работника. 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс