г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
20 марта 2017 года состоялось заседание Координационного комитета коллективных действий Федерации профсоюзов Свердловской области

Провел заседание Киселев А.М. - заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области. В заседании приняли участие: Куропаткина И.Ю. – секретарь ФНПР, представитель ФНПР в УрФО; Соловьева О.А. – председатель Свердловской территориальной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и председатели других отраслевых профсоюзов.

 

В ходе заседания было рассмотрено три вопроса: о митинге Свердловской территориальной организацией профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства; об участии профсоюзов Свердловской области в первомайских мероприятиях 2017 года; о мероприятиях в честь 100-летия профсоюзного движения на Урале.

 

По первому вопросу выступила Соловьева О.А. – «Сложившаяся кризисная ситуация в финансовой деятельности  муниципальных предприятиях пассажирского  транспорта, выражающаяся в росте задолженности по налогам, задержках зарплаты,  сокращении премий, отсутствии индексации зарплаты, равной инфляции, и существенном отставании от средней зарплаты в регионе,  привела к росту социальной напряженности в трудовых коллективах, работники решительно настроены к протестным действиям».

 

В обсуждении данного вопроса приняли участие Куропаткина И.Ю., Киселев А.М., Куминов Л.Г., Фокина М.Ю., Трошкина Т.Е., Забродин О.В., Павлов М.Г., Терентьев О.Б.

 

Участники совещания высказались в поддержку проведения митинга в части защиты социально-трудовых прав работников: сохранения рабочих мест, за проведение индексации заработной платы, ликвидации задолженности по выплате заработной платы и в целом, за сохранение  муниципального транспорта. И решили обратиться в членские организации ФПСО с предложением принять участие в митинге 28 марта 2017 года в 12 часов на площади Обороны в Екатеринбурге и поддержать следующие требования РОСПРОФТРАНСДОРа:

- ликвидация задолженности по выплате заработной платы;

- своевременная индексация заработной платы на индекс роста потребительских цен по области;

- сохранение рабочих мест, сохранение высококвалифицированных специалистов на муниципальном пассажирском транспорте.

По вопросу проведения Первомайских мероприятий выступил Киселев А.М. Озвучена общая концепция проведения празднования Дня весны и труда 1 Мая в г.Екатеринбурге и в городах и районах Свердловской области.

 

Предложено в г. Екатеринбурге организовать традиционное шествие колонны профсоюзов от улиц Ленина – Пушкина до площади 1905 года и там провести митинг. Решили подготовить до 1 апреля предложения по содержанию первомайских лозунгов, направить их в ФПСО и затем в Координационный комитет солидарных действий ФНПР.

 

Обсуждались мероприятия в честь 100-летия профсоюзного движения на Урале в 2018 году. Для достойного проведения и празднования необходимо начать подготовку уже сегодня, создать организационный комитет, разработать План мероприятий в честь 100-летия профсоюзного движения. Приняли решение рассмотреть на Президиуме ФПСО вопрос подготовки мероприятий в честь 100-летия профсоюзного движения на Урале.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс