г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
17 апреля 2017 года состоялась IV сессия Школы кадрового резерва

В соответствии с Программой обучения Школы кадрового резерва 17 апреля в здании Профсоюзов Свердловской области был проведен семинар-тренинг «Информационная работа профсоюзной организации».

Семинар вела руководитель департамента социальных гарантий и информации, пресс-секретарь ФПСО СГИБНЕВА Аксана Тимиржановна.

В обучении приняли участие: председатели и члены профкома первичных профсоюзных организаций, перспективный кадровый резерв на должности председателя, заместителя председателя профкома, председателя Молодежного совета ППО.

IMG_20170417_150931.jpg

В ходе семинара разобрали единую информационную систему Федерации независимых профсоюзов России и обеспечение оперативного движения информации внутри этой системы. Рассмотрели, как правильно оформлять профсоюзный стенд, размещать актуальную  информацию, писать пресс-релиз.

В завершении семинара был проведен тренинг «пресс-конференция» в игровой форме. Все участники поделились на группы: общество, члены профсоюза, журналисты,  руководство предприятия, органы власти, и, непосредственно,   профактив, который и вел «пресс-конференцию». В процессе игры подробно разобрали допущенные ошибки в работе профсоюза на информационном поле. Но, как говорится “Тяжело в учении - легко в бою!”

Профактивисты узнали много нового и полезного, надеемся, что  полученные на семинаре, практические навыки пригодятся в дальнейшей работе.

Также, читайте об этом на сайте ФПСО http://www.fnpr.org/news/6516/



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс