г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
24 апреля состоялась встреча Министра транспорта РФ Соколова М.Ю. с руководителями отраслевых транспортных профсоюзов

Во встрече приняли участие заместители министров транспорта РФ, руководители отраслевых департаментов, представители профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, железнодорожников и транспортных строителей, водного транспорта, авиации.

 

Во встрече участвовал председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР В.В.Ломакин.

 

Перед Министром были поставлены следующие вопросы:

1. О возможных мерах по реализации в субъектах Российской Федерации Социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденного Минтрансом России 31 января 2017 года.

 

2. Об ускорении издания приказа Минтранса России об утверждении и введении в действие обязательного для всех субъектов Российской Федерации Порядка определения начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта, цены государственного или муниципального контракта, заключаемого с единственным подрядчиком на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и наземным городским электрическим транспортом на регулярных маршрутах по регулируемым тарифам.

 

3. Об обеспечении стабильного финансирования деятельности дорожных организаций, выполняющих работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог, при реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", в объемах, обеспечивающих выполнение гарантий, предусмотренных действующим трудовым законодательством (в том числе пенсионным, об охране труда), действующим Федеральным отраслевым соглашением по дорожному хозяйству на 2014-2019 годы.

 

Председатель профсоюза обратился к Министру с предложением установить отраслевой контроль за своевременной оплатой труда работников транспорта силами Ространснадзора.

 

Кроме того, В.В.Ломакин обратился к Министру с просьбой занять решительную позицию при подготовке документов к Государственному совету, заседание которого на тему о комплексном развитии пассажирского транспорта планируется провести в текущем году, по вопросу о необходимости установления цены государственного или муниципального контракта на осуществление перевозок пассажиров по городским маршрутам в размере, обеспечивающем полное покрытие расходов предприятий, в том числе обеспечение установленных для работников социальных гарантий.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс