г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
11 мая 2017 состоялось заседание рабочей группы Российской трехсторонней комиссии по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности, где были обсуждены предложения по изменению Методики проведения СОУТ

В ходе работы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Методику проведения СОУТ в части определения понятия «смежное рабочее место» и дополнении её таблицей «Сенсорные нагрузки».

Позиция профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР по этому вопросу – согласиться с внесением предлагаемых изменений, поскольку они позволяют наиболее эффективно оценивать рабочие места работников отрасли – например, шум на рабочем месте, идущий со смежных рабочих мест. Также вносимые изменения давали экспертам инструмент оценки сенсорных нагрузок: длительности наблюдения за производственным процессом, нагрузки на слуховой анализатор и т.д.  

По мнению экспертов комиссии документ нуждался в корректировке и повторном согласовании со сторонами социального партнёрства, после чего он будет представлен на утверждение РТК. 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс