г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
23 июня состоялся III-й Областной Молодежный форум с выездом в г. Алапаевск

В рамках мероприятий ко Дню Молодежи, стало уже традицией проведение Свердловской территориальной организацией Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства – Областного молодежного форума. В этом году форум проходил с выездом в г. Алапаевск. В Форуме приняли участие более 50 человек.

Фактически начало форума состоялось уже в дороге от Екатеринбурга до Алапаевска. Председатель обкома профсоюза  Соловьева Ольга рассказала участникам форума об истории профсоюзного движения в России и о задачах Профсоюза на современном этапе. 

Программа форума была насыщенная: после официальной части, молодежный актив (Нелина Екатерина и Чукмасова Анастасия) самостоятельно провели деловые игры «К барьеру» и «Профсоюзная сказка», с основной задачей – Как сделать профсоюз интересным и востребованным для молодежи.

Проведено анкетирование участников форума, с целью выявить уровень осведомленности о работе Профсоюза.

IMG-20170624-WA0030.jpgВторым блоком форума был проведен краеведческий квест «Старейший город - Алапаевск». Всего участвовало в квесте восемь команд по пять человек. Командам предстояло пройти пешком маршруты состоящие из шести контрольных точек(архитектурные, исторические памятники г. Алапаевск). Все команды на точках получали конверты с заданиями, в которых указано описание того или иного памятника. Необходимо было догадаться, о чем идет речь и найти указанный в задании объект. В среднем маршрут составил около 10 км. Победителями Квеста стала команда ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий», которой удалось пройти маршрут за 1 час 20 мин. Командам, занявшим первые три призовых места вручены денежные вознаграждения от обкома профсоюза. Несмотря на определенные заминки, квест прошел на одном дыхании. Все ребята справились с поставленными задачами, узнав историю города.

После сложного Квеста, участники форума посетили Музей заповедник деревянного зодчества под открытым небом в селе Н.Синячиха (15 км от г. Алапаевск).

yH96weI-xBIМузей под открытым небом - это удивительное место, где собраны уникальные старинные деревянные постройки со всего Урала - крестьянские усадьбы, часовни, башни, хозяйственные службы, колодцы и мельницы. Музей был основан в 1978 году. Сами «образцы» — это реальные постройки, которые были перевезены сюда, в Нижнюю Синячиху, со всей Свердловской области.

В избе IXXвека все ребята смогли принять участие в старорусском обряде сватовства.

По мнению Соловьевой О.А. мероприятие прошло продуктивно, познавательно и очень интересно.

Домой возвращались уставшие, но довольные и веселые. Все участники получили массу впечатлений и новых знаний, как о работе Профсоюза и значимости молодежи, так и о старых русских традициях и городах.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс