г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
С целью повышения эффективности и определения приоритетов в профсоюзной работе Обком профсоюза провел анкетирование членов профсоюза

Опрос проводился анонимно и в основном среди молодежи. В опросе приняло участие 43 респондента.

 

Порадовало, что большинство опрашиваемых знают, в чем заключается деятельность профсоюза и считают организацию важной общественной силой.  80% респондентов знают, что у профсоюза есть сайт, но информацию в основном получают от профактива, коллег по работе и со стендов первичных организаций. Более половины опрошенных, считают удобным получать информацию о деятельности профсоюза от председателя профкома, профгрупорга, и из интернета.

 

На вопрос «Что, на ваш взгляд, негативно влияет на имидж профсоюза?» более половины ответили, что работа профсоюза не освещается широко, а также на имидж профсоюза влияет негативное отношение коллег к этой организации (слухи).

 

В процессе анкетирования необходимо было расставить приоритеты в направлениях деятельности профсоюза, вот что получилось:

1. Защита трудовых прав работников и обучающихся членов профсоюза;

2. Представление интересов членов профсоюза на различных уровнях;

3. Охрана труда и условия учебы;

4. Оказание материальной помощи и социальная поддержка;

5. Организация культурного досуга членов профсоюза;

6. Информационная работа профсоюза.

 

По мнению молодежи, привлечь людей в профсоюз могут: выступления профсоюзных лидеров, собрания в коллективах о результатах работы профсоюза (53% опрошенных); проведение праздничных, культурных, спортивных, мероприятий и более активная информационная работа. Среди мероприятий которые могут привлечь в профсоюз молодежь, были отмечены такие как: социальная поддержка молодежи, правовая помощь молодым специалистам, школы молодых профактивистов. Организация досуга и спортивные мероприятия занимают далеко не лидирующие позиции в сознании молодежи.

По данным опроса становится понятно - молодежь четко понимает, что такое профсоюз и какую важную роль выполняет профсоюз в трудовой жизни работников, и даже готовы принимать активное участие в деятельности профсоюза. 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс