г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Водители трамваев из Екатеринбурга лучше всех знают теорию

В Нижнем Новгороде прошел XVI Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди водителей трамвая. В нем приняли участие 32 вагоновожатых из 25 городов России. Впервые в истории конкурса соревновательная трасса прошла в историческом центре города, а не на территории трамвайного депо, как это происходит обычно.

 

Екатеринбург представляли водители ЕМУП «ТТУ» Сергей Беляев и Наталья Армянинова.

 

Участники демонстрировали своё мастерство как в теории, так и на практике. Всего было пять заданий: экзамен на знание правил технической эксплуатации, экзамен на знание правил дорожного движения, приемка подвижного состава перед выездом на линию, культура обслуживания и практическое вождение трамвая.

 

Сергей Беляев, который работает в Северном трамвайном депо с 2014 года, был признан лучшим в стране в номинации «Знание правил технической эксплуатации». Он без единой ошибки и быстрее остальных участников ответил на экзаменационный билет, включающий 5 теоретических вопросов. У Натальи Армяниновой – третий результат в этом задании.

 

XVI Всероссийский конкурс водителей трамвая был организован Министерством транспорта Российской Федерации, Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта, Правительством Нижегородской области, Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Городской электрический транспорт», МП «Нижегородэлектротранс». Все организаторы конкурса отмечают, что это очень важная часть Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», ведь ежедневно в России свою жизнь и здоровье водителям трамваев доверяет 3826 тысяч человек.

 

Подробнее можно почитать на сайте ЕМУП “ТТУ” http://www.ettu.ru/news/2017/09/18/381



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс