г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
VIII заседания Комитета

05 октября состоялось VIII заседания Комитета Свердловской территориальной организации Профсоюза, с основным вопросом повестки заседания "О правозащитной работе обкома".

Свердловская территориальная организация Профсоюза (ТОП) непрерывно проводит целенаправленную правозащитную работу и предоставляет своим членам профсоюза необходимую юридическую помощь. На заседании выступила Председатель обкома Ольга Соловьева отметив, что в 2017 году возросло кол-во обращений членов профсоюза за правовой помощью в обком.  «Своевременно и в полном объеме предоставляется консультационная помощь на все письменные и устные обращения членов профсоюза, направляются письменные ответы заявителям. Кроме того, рассматриваются и обращения, направленные от членов профсоюза через социальные сети. Правозащитную работу в обкоме осуществляет внештатный правовой инспектор труда Свердловской ТОП, квалифицированный юрист - Федорова Лариса Владимировна. Правовая помощь членам профсоюза оказывается бесплатно. Только за последние три месяца поступило в обком профсоюза более 20 обращений, подготовлены восемь исковых заявлений, в том числе о восстановлении на работе членов профсоюза; о взыскании неправомерно невыплаченной премии работникам; об обжаловании решений органов соцполитики об отказе в присвоении звания  «Ветеран труда», и др».

 

К сожалению, не все члены профсоюза знают о такой возможности получить  бесплатную юридическую помощь, а так же помощь в представлении их интересов в судебных процессах. Поэтому, на заседании Комитет поддержал предложения Председателя, ввести в практику работы обкома профсоюза проведение выездных консультаций членов профсоюза по правовым вопросам непосредственно в трудовых коллективах отраслевых предприятий с участием внештатного правового инспектора труда Профсоюза по Свердловской области. График таких выездных консультаций будет утвержден на ближайшем заседании Президиума.

 

В ходе заседания утвердили обновленный состав руководящих органов Свердловской территориальной организации Профсоюза.

 

Постановления VIII Комитета Свердловской ТОП



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс