г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Свердловскому областному объединению пассажирского автотранспорта 45 лет!

 

7 ноября ГУП "Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта" отпраздновало 45 лет со дня основания.

 

Из истории: «Свердловское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций" было создано в 1972 году приказом по Средне-Уральскому территориально-транспортному управлению с целью организации перевозки пассажиров на маршрутах пригородных и междугородних сообщений, повышения безопасности и создания единой системы управления пригородными и междугородними перевозками.

 

В 1992 году предприятие было реорганизовано в Государственное унитарное областное предприятие "Автовокзал", а в 2005 году на основании Решения Правительства Свердловской области переименовано в Государственное унитарное предприятие Свердловской области "Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта".

В состав предприятия входит 26 подразделений - автовокзалы, автостанции, пункты продажи билетов. Кроме того, в 2014 году предприятие объединилось с Асбестовским пассажирским автопредприятием, тем самым в состав предприятия вошла автоколонна города Асбеста  (автопарк и ремонтные базы).

 

На сегодняшний день автобусная сеть состоит из 458 маршрутов общей протяженностью 85449 км, в том числе 6 городского сообщения, 146 пригородного сообщения, 302 междугородного сообщения, 4 международного сообщения. Ежесуточно от автовокзалов и автостанций объединения отправляется 1159 рейсов в дни минимального пассажиропотока и 1383 рейса в дни максимального пассажиропотока.

 

Предприятие постоянно модернизируется. В 2017 году внедрена электронная система продажи билетов, обеспечивается высокий уровень безопасности пассажиров на автовокзалах и автостанциях области.

 

Со дня основания на предприятии действует профсоюзная организация, заключается коллективный договор. 

 

Коллектив поздравил Министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков, вручил государственные награды. От имени Федерации профсоюзов Свердловской области вручены Почетные грамоты лучшим профсоюзным активистам.

 

В честь юбилея ГУП СО «СООПА» создан фильм: «Автовокзалы Екатеринбурга и Свердловской области»

 

Поздравляем трудовой коллектив с Юбилейной датой со дня основания предприятия! Желаем ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» дельнейшего процветания, покорения новых высот, а каждому работнику – доброго здоровья, благополучия и больших успехов во всех делах и начинаниях! 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс