г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
V Всероссийский форум рабочей молодежи

Форум состоится 23-26 ноября в г. Сургуте. В нем примет участие Делегация от Свердловской области, в состав которой вошли три представителя рабочей молодёжи  - работники ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление»

 

В форуме участвуют 250 представителей рабочей и студенческой молодёжи 18-35 лет от всех регионов РФ. Кандидатуры участников предложены Молодёжным советом ФПСО и утверждены Домом молодёжи региона. Это молодёжные профсоюзные активисты, люди с активной гражданской позицией, их специальности есть в перечне профессий, сформированном в соответствии с Приказом Минтруда России от 2 ноября 2015 г. № 831 «Об утверждении списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования».

 

От первичной профсоюзной организации «Орджоникидзевское троллейбусное депо» ЕМУП «ТТУ» примут участие:

 

 -  Попов Александр Германович - электрогазосварщик, член контрольно-ревизионной комиссии профкома.

 -  Федоров Сергей Владимирович - слесарь подвижного состава, член комиссии по работе с молодежью.

 -   Соколов Константин Владимирович - слесарь подвижного состава.

 

Цели форума - популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи; формирование сообщества молодых профессионалов, направленного на обмен опытом, знаниями и повышение уровня профессионального развития; содействие раскрытию потенциала молодежи в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического гражданского и культурного развития России.

 

В программе Всероссийского форума рабочей молодежи предусмотрена работа нескольких площадок: «Наставничество», «Медиапространство», «Управление сообществами», «Проектное мышление». В рамках площадки «Управление сообществами» планируются панельные дискуссии и мастер-классы по роли профсоюзов в адаптации молодых рабочих.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс