г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Проведение выездных консультаций членов профсоюза

На VIII заседании Комитета 5 октября было принято решение о проведении выездных консультаций членов профсоюза по правовым вопросам, непосредственно в трудовых коллективах отраслевых предприятий с участием внештатного правового инспектора труда Профсоюза по Свердловской области.

 

 

Комитет поддержал предложения Председателя, ввести в практику работы обкома профсоюза проведение выездных консультаций. Дело в том, что не все члены профсоюза знают о такой возможности, как получение  бесплатной юридической помощи, а так же помощи в представлении их интересов в судебных процессах. Такие выездные консультации позволяют членам профсоюза обратиться за помощью практически без отрыва от производства.

 

29 ноября такая встреча прошла в Октябрьском депо ЕМУП «ТТУ». Работники активно обращались с вопросами, проблемами личного характера (в основном вопросы жилищного характера). Обратилось 9 работников. Первоначально предоставляются устные разъяснения, затем правовой инспектор Профсоюза по Свердловской области Федорова Л.В. готовит письменные ответы на каждое обращение. При необходимости предлагает составление исковых заявлений.

 

 «Очень интересная форма общения с членами Профсоюза. Не они к нам должны приехать на Пушкина в рабочее время, а мы к ним в их рабочее время. Так на много удобнее и бесплатно!» - говорит Соловьева Ольга Анатольевна.

 

Подобные встречи запланированы и в других первичных профсоюзных организациях Свердловской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс