г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
С 23 по 26 ноября в городе Сургуте проходил V всероссийский форум рабочей молодежи

На встречу приехали 250 специалистов из 60 регионов России, которые работают на предприятиях и студентов, обучающихся рабочим специальностям, в том числе три представителя рабочей молодёжи  - работники ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». Главной темой форума стало совершенствование институтов наставничества.

 

Образовательная программа была направлена на приобретение новых компетенций участниками форума и обмен опытом, а также развитие молодежного самоуправления и самоорганизации в трудовых коллективах.

 

«За прошедшее время форум завоевал авторитет и доверие, стал традиционной площадкой для заинтересованного, конструктивного общения молодых специалистов, занятых в металлургии, машиностроении, энергетике, в других отраслях промышленности – досконально знающих и любящих своё дело. Важно, что всех вас объединяет стремление добиваться успеха, получать новые навыки и умения, трудиться на благо своей страны. Отмечу, что сегодня государство уделяет приоритетное внимание совершенствованию подготовки инженерных и рабочих кадров – в соответствии с современными запросами экономики и высокотехнологичных производств. И потому ваш профессионализм, компетентность, смелость и неординарность идей – в высшей степени востребованы», – передал приветствие Владимир Путин участникам форума.

 

На площадке форума работали четыре трека: «Проектное мышление», «Управление сообществами», «Медиапространство» и очень популярный на сегодняшний день трек «Наставничество».

 

Также участники встретились на панельной дискуссии с ключевыми спикерами форума Игорем Холманским, который передал послание Президента РФ участникам форума, а также Губернатором Югры Натальей Комаровой. Спикеры ответили на все вопросы молодых людей, сделали совместное памятное фото. Рабочую молодёжь интересовали вопросы профориентации, экологии, наставничества, карьерного роста и омоложения трудовых коллективов.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс