г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
19 декабря Федерация профсоюзов Свердловской области и Центральная профсоюзная газета «Солидарность» проведут круглый стол-вебинар.

Круглый стол-вебинар состоится на тему: "Различия мотивации профсоюзного членства в зависимости от типа отношений работодателя и профсоюза. Стратегия мотивации в условиях дефицита осознанного профчленства".

 

Проведут стол-вебинар депутат Госдумы РФ, председатель ФПСО Андрей Ветлужских; секретарь ФНПР, главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков; руководитель департамента развития профсоюзного движения ФПСО Василий Деркач.

 

Среди вопросов, - классификация отношений профсоюза и работодателя, ее отражение в формах мотивации профчленства; тенденции и стереотипы в вопросах отношений профсоюзов и работодателей; выход из членов профсоюза под внешним давлением при активизации профсоюза и без него; проблемы взаимнолояльных и односторонне-лояльных отношений работодателя и профсоюза; потенциальные угрозы и пути их упреждающего предотвращения; сервисная и представительская модель мотивации, их применение в разных условиях отношений профсоюза и работодателя, плюсы и минусы, «окна возможностей»; политика ответственного профчленства (мотивация «кнута» в условиях дефицита осознанного членства): возможные и необходимые объемы, различия в разных моделях мотивации и разных классификациях отношений профсоюз-работодатель; видение устойчивой схемы соотношения моделей мотивации профчленства при разных схемах взаимоотношений с работодателем и т.д.

 

Подробнее на сайте ФПСО



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс