г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Госдума одобрила в первом чтении введение пособий на первого и второго ребенка

Депутаты Госдумы РФ проголосовали за принятие законопроекта о ежемесячных выплатах при рождении первого или второго ребенка, сообщает РИА «Новости». На первого и второго ребенка, которые родятся после 1 января 2018 года, будет выплачиваться пособие в размере прожиточного минимума, установленного в регионе.

 

Помощь будет адресная, то есть получат её только те семьи, чей душевой доход на одного члена семьи не превышает полтора прожиточного минимума.

 

Прожиточный минимум трудоспособного человека в Свердловской области 10865 рублей.  Рассчитываем: 10865 руб. ×1,5 коэффициент ×3 чел= 48 892,5 рублей, на семью с 1 ребенком общий доход семьи должен быть меньше или равен данной сумме, чтобы получать пособие.

 

Пособие будет назначаться на год. После этого нужно будет подать документы на его продление. За выплаты на первого ребенка ответственны органы соцзащиты средства за счет федерального бюджета, второго —  Пенсионный фонд из материнского капитала по заявлению матери, на третьего и последующих за счет регионального бюджета, если регионы согласны. Пособия предусмотрены и на усыновленных детей.

 

Также принят второй законопроект о продлении материнского капитала до 2021 года и возможности его использовать на цели дошкольного образования.  Для оплаты яслей и садиков,  в том числе коммерческих и не имеющих государственной аккредитации, по заявлению - за счет материнского капитала.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс