г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Профсоюзная организация Орджоникидзевского троллейбусного депо приняла участие в семинаре по охране труда

Мероприятие проходило в рамках Школы кадрового резерва обкома профсоюза, проводимом Свердловской территориальной организацией Профсоюза.

 

Семинар проводил Бикметов Рэстам Ильдусович, главный технический инспектор Федерации Профсоюзов Свердловской области.

 

В обучении участвовали председатели и члены профкома первичных профсоюзных организаций, специалисты служб охраны труда отраслевых предприятий, члены Профсоюза. От нашей организации было заявлено пять участников:

 

 

Минина Александра Андреевна - водитель троллейбуса, член комиссии по охране труда.


Гридасова Юлия Валерьевна - кондуктор, член комиссии по охране труда.


Нетиевский Вячеслав Михайлович - электрогазосварщик, член комиссии по охране труда.


Бабкин Владимир Георгиевич - мастер цеха эксплуатации, член профкома.


Лесникова Галина Александровна - председатель ППО.

 

В ходе семинара были рассмотрены цели и задачи профсоюза в сфере охраны труда. Получены ответы на вопросы: Надо ли соблюдать охрану труда и зачем? Что необходимо сделать для работающих по требованиям по охране труда и какова здесь роль профсоюза.

 

Проведен семинар-тренинг «Участие в работе комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве». Участникам предложили разделиться на 4 команды. Две команды от администрации и две от работников. В ходе игры были вынесены предложения по размещению на рабочих местах плакатов «Тебя ждут дома», ввести обсуждение нерадивых работников на собраниях и профкоме, проводить конкурсы по охране труда и сделать спецодежду удобной и комфортной.

 

Председателем Свердловской территориальной организации Профсоюза – Соловьевой Ольгой  Анатольевной в интересной, соревновательной форме было проведено  тестирование на выявление знаний требований охраны труда, трудового законодательства РФ и законодательства  о специальной оценке условий труда РФ.

 

Рэстам Ильдусович провел тренинг «Мотивация и привлечение профактива к вопросам соблюдения законодательства по охране труда».

 

Интересная программа семинара дала возможность широкого обсуждения вопросов в сфере охраны труда и свободного общения участников, что даст свои результаты.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс