г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона

14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.      Законопроект направлен на поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

В соответствии с разработанным проектом федерального закона повышение пенсионного возраста не предусматривается для граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда, в пользу которых работодатель осуществляет уплату страховых взносов по соответствующим тарифам, устанавливаемым в результате специальной оценки условий труда.    

Наряду с рабочими местами в угольной отрасли, добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, и др., в отношение которых не предусматривается повышение пенсионного возраста, поименованы и рабочие места водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах (мужчины и женщины).

 

Особенно ценно, что в 2017 году Профсоюзу работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства удалось добиться утверждения «Особенностей проведения СОУТ на рабочих местах водителей городского наземного пассажирского транспорта общего пользования», которые позволяют более качественно и объективно проводить оценку рабочих мест водителей. Новые Особенности позволяют учитывать все факторы производственной среды, которые ранее не учитывались по «общей методике».



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс