г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
5 июля 2018 года в г. Каменск-Уральский состоялся митинг против законопроекта о повышении пенсионного возраста

В протестном митинге приняли участие более 1000 человек. Поддержать профсоюзную акцию приехали и представители Свердловской территориальной организации Профсоюза (ЕМУП «МОАП», ЕМУП «ТТУ», Свердловскавтодор).

Организатором митинга выступил Координационный совет профсоюзных организаций Каменск-Уральского, который возглавляет Кутузова Г.В.

 

На митинге выступили секретарь по управлению проектами Федерации Профсоюзов Свердловской области Слязин А.М., заместитель председателя Свердловской территориальной организации общероссийского Горно-металлургического профсоюза России Алексеев Н.А., председатель Свердловской областной организации Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Соловьева О.А.

 

В выступлении Соловьевой О.А. прозвучали опасения отраслевого профсоюза, что повышение пенсионного возраста для водителей, может привести к росту ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями. По словам Соловьевой  О.А. - «Работники в случае профнепригодности могут стать безработными, сегодня отсутствуют четкие программы по трудоустройству, переквалификации, переобучению. Принимать поспешные решения о повышении пенсионного возраста без детального анализа, изучения рынка труда, без системы защиты от безработицы,последствий для экономики, недопустимо. Мы ждем от Правительства, от Депутатов ГосДумы взвешенных решений, понятных и четких шагов, мы хотим видеть улучшение качества жизни, увеличение зарплат и пенсий, улучшение качества медицинских услуг».

 

В  конце митинга была зачитана Резолюция с требованием к власти остановить пенсионную реформу. Все собравшиеся единогласно её приняли. 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс