г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
В адрес председателей профсоюзных организаций отраслевых предприятий поступили ответы из Законодательного собрания Свердловской области на обращения (подписные листы) против законопроекта о повышении пенсионного возраста

Напомним, что в соответствии с постановлением Президиума Свердловской территориальной организации Профсоюза от 21.06.2018 г., коллективы предприятий автотранспорта, горэлектротранспорта и дорожного хозяйства направляли обращения и подписные листы против принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста в адрес Председателя Законодательного собрания Свердловской области и в адрес Председателя Государственной думы РФ. Всего было направлено 3783 подписи.

 

По мнению ЗакСО необходимость разработки и принятия законопроекта обусловлена демографической ситуацией, сложившейся как в стране, так и в Свердловской области, приводящей к росту численности получателей пенсии на фоне сокращения численности работающих граждан. В Свердловской области коэффициент нагрузки, который рассчитывает соотношение работающего населения к числу пенсионеров, в 2016 году составлял 1,73 , в 2017 году – 1,56 , по состоянию на 01.04.2018 г. – 1,52.

 

При такой тенденции к 2024 году увеличение численности пенсионеров в соотношении к работающему населению пенсионная система Российской Федерации не сможет гарантировать долгосрочный рост уровня пенсионного обеспечения граждан, в том числе и индексацию размеров пенсий.

 

Также, сообщается, что в настоящее время идет работа над законопроектом, и ко второму чтению максимально будут учтены поступившие из регионов предложения в данный законопроект.

 

С текстами писем можно ознакомиться в профкоме Октябрьского троллейбусного депо ЕМУП «ТТУ», в профкоме ЕМУП «МОАП», в профкоме НТ МУП «Тагильский трамвай»

 




Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс