г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
28 ноября Федерация Профсоюзов Свердловской области провела семинар-совещание по взаимодействию ФПСО и Государственной инспекции по труду в условиях риск-ориентированного подхода при организации госнадзора за соблюдением трудового законодательства

В семинаре приняли участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев, замруководителя Государственной инспекции труда в регионе Михаил Балакин, руководители областных организаций отраслевых профсоюзов, правовые инспекторы труда отраслевых профсоюзов.
 
С сообщением об изменениях в подходах при организации госнадзора в сфере труда; критериях отнесения деятельности юридических лиц к определенным категориям риска; порядке применения «проверочных листов» и формировании плана проверок на предстоящий 2019 г. выступил Михаил Балакин. Он ответил на вопросы участников совещания о позиции Гострудинспекции по индексации зарплаты; защите трудовых прав лиц предпенсионного возраста; полномочиях государственных инспекторов и др.
Михаил Балакин обратился к профсоюзным организациям с предложением проанализировать еще действующие нормативные акты СССР и РСФСР, нормы которых следовало бы сохранить или перенести в законодательство РФ, поскольку в процессе продолжающейся в настоящее инкорпорации законодательства многие из них утрачивают силу. Гострудинспекция сейчас занимается этим вопросом и готова учесть предложения профсоюзов.
 
Материалы, представленные на совещании Госинспекцией труда:
  1. ПАМЯТКА по обеспечению соблюдения трудовых прав работников предпенсионного возраста (ноябрь, 2018 г.)
  2. Основные изменения в действующем законодательстве.
  3. Применение риск-ориентированного подхода при организации государственного надзора в сфере труда.

 

http://www.fnpr.org/news/10430/



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс