г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
14 декабря в Федерации профсоюзов Свердловской области состоялось совещание профсоюзного актива с Главой Екатеринбурга

14 декабря в Федерации профсоюзов Свердловской области состоялось совещание профсоюзного актива с Главой Екатеринбурга, где были обсуждены социально-экономические вопросы, волнующие членов профсоюзов, от детских садов до трамвайной линии Екатеринбург-Березовский, от возврата медицинских работников на полные ставки в образовательные учреждения и нехватки загородных детских лагерей.

 

На встрече принимали участие председатели профсоюзных организаций  ЕМУП «Трамвайно-Троллейбусное управление» – Курочкина С.Г., Вяткина Л.Г. Наши председатели озвучили Главе города наболевший вопрос о судьбе санатория-профилактория «Уктус».

 

В настоящее время санаторий-профилакторий не функционирует, работники сокращены.  Санаторий в августе т.г. был передан на баланс администрации города Екатеринбурга. Более 500 работников ЕМУП «ТТУ» ежегодно проходили оздоровительное лечение в санатории-профилактории. Два раза в год (весна, осень) для работников ЕМУП «ТТУ»  организовывались вечерние заезды на лечение (без отрыва от производства), а  в летний период заезды взрослых с детьми. Санаторий специализировался на восстановительном лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечнососудистой системы, что очень важно для водителей трамвая,  троллейбуса, которые работают во вредных условиях труда (класс 3.2.). Предполагалась, что и после передачи санатория на баланс города для ЕМУП «ТТУ» сохранится прежняя квота для оздоровления работников. Для ЕМУП «ТТУ» на 2019 год предоставлена квота 197 путевок в оздоровительный центр санаторий «Бодрость». Учитывая, что в декабре 2018 года в ЕМУП «ТТУ» пройдет реорганизация путем присоединения ЕМУП «МОАП», для коллектива 6500 человек указанная квота незначительна и не удовлетворяет потребности предприятия в проведении оздоровления работников, что в дальнейшем может сказаться на производственном травматизме и увеличении количестве больничных листов.

 

От имени трудового коллектива председатели профсоюзных организаций ЕМУП «ТТУ» обратились к Главе города с просьбой о сохранении и возобновлении работы санатория-профилактория «Уктус» (как филиала «Бодрость») и предоставлении для оздоровления работников ЕМУП «ТТУ» необходимой квоты. Соответствующее обращение было передано лично Высокинскому А.Г. Глава города пообещал дать соответствующее распоряжение разобраться по данному вопросу.

 

На встрече было подписано очередное муниципальное трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2019-2021 гг. Соглашение заключено между тремя сторонами социального партнерства - Администрацией г. Екатеринбурга, Объединением профсоюзных организаций города Екатеринбурга и Екатеринбургским объединением работодателей.

 

Подробнее http://www.fnpr.org/news/10517/

 


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс