г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
30 января 2019 года состоялась отчетно-выборная конференция объединенной профсоюзной организации ЕМУП «Гортранс».В связи с реорганизацией предприятий ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» и созд

В связи с реорганизацией предприятий ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» и создания единого транспортного холдинга ЕМУП «Гортранс», первичные профсоюзные организации Западного, Северного и Южного трамвайных депо, Орджоникидзевского и Октябрьского троллейбусных депо, Служб отделов ЕМУП «ТТУ», а так же ЕМУП «МОАП» вошли в состав объединенной профсоюзной организации ЕМУП «Гортранс».

Избран новый состав профкома объединенной профорганизации:
 
- Вяткина Любовь Геннадьевна (председатель Южного трамвайного депо);
 
- Исакова Валентина Васильевна (председатель Западного трамвайного депо);
 
- Курочкина Светлана Геннадьевна (председатель Октябрьского троллейбусного депо);
 
- Лесникова Галина Александровна (председатель Орджоникидзевского троллейбусного депо);
 
- Котельников Антон Александрович (и/о председателя Северного трамвайного депо);
 
- Камаева Лариса Сергеевна (председатель Служб и отделов управления ЕМУП "ТТУ");
 
- Пластинина Татьяна Юрьевна (председатель ППО ЕМУП "МОАП");
 
- Щипанов Михаил Александрович (главный инженер «Гортранс»);
 
- Эльзессер Андрей Викторович (главный инженер филиала «Автобусные перевозки»);
 
- Жукова Наталия (председатель Молодежного совета «ТТУ»);
 
- Тарасова Ольга (председатель Молодежного совета «МОАП»).

 

Избраны новый председатель объединенной профсоюзной организации «Гортранс» - Вяткина Любовь Геннадьевна и заместитель - Курочкина Светлана Геннадьевна.

 

За отчётный период с января 2017 г. по январь 2019 г. о работе комитета объединенной профсоюзной организации  «ТТУ» докладывали экс-председатель объединенной профорганизации Курочкина С.Г., председатель Молодежного совета ЕМУП «ТТУ» Жукова Наталия, и председатель Женсовета ЕМУП «ТТУ» Клюхина Светлана Валерьевна.

 

На конференции были приглашены Генеральный директор ЕМУП «Гортранс» Нугаев Сергей Николаевич, председатель Свердловского обкома профсоюза Соловьева Ольга Анатольевна.

В своем выступлении Сергей Николаевич отметил, что предстоит большая совместная работа по разработке нового коллективного договора, по приведению всех локально-нормативных актов двух предприятий к едином знаменателю, отметил и необходимость пересмотра заработной платы работников «Гортранса», как одной из причин острой нехватки водителей и кондукторов. Сергей Николаевич пожелал новому составу профкома плодотворной работы и успехов.

 

Председатель обкома информировала участников конференции о грядущих изменениях в законодательстве, в частности в Порядке определения цены контракта на перевозки пассажиров по регулируемым тарифам, где расчетная месячная оплата труда водителя транспортного средства, кондуктора определяется в соответствии с Федеральным отраслевым соглашением по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту. Кроме того, в 2019 году будут разработаны новые Федеральные отраслевые соглашения, Областное соглашение, где будут пересмотрены базовые гарантии по оплате труда работников отраслей.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс