г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
Встречаем масленицу!

Уже не первый год в коллективе проводятся мероприятия, посвященные празднованию Масленицы.

 

В этом году в начале марта члены профсоюза ППО МУП МОАП и их семьи отпраздновали Масленицу в Казачьем остроге Арамильской слободы.

 

          Совместный праздник организован профсоюзным комитетом для работников – членов профсоюза всех подразделений Филиала ЕМУП «Гортранс» Автобусные перевозки. 

 

          Мы стали участниками проекта, которому нет аналогов в Свердловской области. Уникальный аутентичный туристический объект – место основания Арамильской слободы, южный форпост на границе с башкирскими землями. Участникам мероприятия довелось посетить обнесенный частоколом острог – смотровую башню, избу с утварью, войсковую избу с оружием, скотный двор и дворовые постройки. И взрослые, и дети погрузились в историю России и казачества.

 

Мероприятие сопровождалось весёлыми казачьими забавами и состязаниями во дворе острога, участниками которых стали и взрослые, и дети. Гости праздника не только познакомились с казачьими обычаями проводов русской зимы, но и стали их непосредственными участниками.

 

          В конце праздника все полакомились вкусными блинами и стали свидетелями традиционного сжигания чучела, которое в этом году смастерили работники коллектива Автотранспортного предприятия №6.

 

          Нам удалось организовать мероприятие, которое на каждого работника произвело неизгладимое впечатление и позволило ещё раз создать атмосферу праздника, способствующей сплочённости коллектива.



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс