г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
16 марта коллектив АО «Автотранспорт» с семьями, посетили термальный источник "Акварель" близ Туринска (80 километров от Ирбита).

Отзыв участника мероприятия: 

- «Итак, мы  собрались в 7:00 и отправились в дорогу, приехали на источник в 11.15 утра.  Там пробыли 4 часа, этого вполне хватило, отдохнуть и расслабиться. Наша группа была в количестве 42 человека. На «ресепшене» не было никаких проблем и заминок. Нам выдали по браслету с номером, на который закрывается шкафчик.

"Акварель" - сравнительно небольшой комплекс, не такой, как, например, аквапарк. Обойти его можно за 5 минут, его "строение" весьма понятно и не заблудишься. Часть развлечений расположено в здании, часть - собственно бассейн - на улице.

Мы зашли через турникет. В небольшом коридорчике был гардероб, верхнюю  одежду попросили взять с собой в раздевалку, так как не всем хватает места. Это было неудобно, так как вещей и так было много, хотелось хотя бы одну проблему - верхнюю одежду - оставить в гардеробе. В коридорчике есть несколько диванчиков, но в целом тесновато. Две двери: в мужскую раздевалку и в женскую.  Шкафчики довольно просторные, влезает все. Кабинки для переодевания тоже есть. Душевых в женской раздевалке всего 4 или 5, но мы ждали в принципе недолго. Утром не ждали, а вот после купания пришлось подождать.  В общем, с раздевалкой разобрались. Шкафы довольно легко закрываются на браслет, понять систему просто.  На выходе из раздевалки: прямо - ход в столовую, налево - в зону купания и в бани. Везде есть объявления, не заблудишься.

Сначала мы опробовали бассейн. Вход в бассейн - по лесенке, поручни имеются. На входе - завеса из полиэтиленовых полосок и тепловая завеса, так что при входе обратно из воды не замерзнешь. Перед бассейном куча крючочков, где размещают халаты и шапки. Обувь (резиновые тапочки) оставляют перед входом. Вода в бассейне минеральная, соленая, рыжая. Все купальники и кожа стали рыжеватого цвета. Но все легко отмылось и отстиралось. Купание было приятным, заходили в бассейн несколько раз. Один бассейн расположен на улице, в нем несколько отделений и стенок, около которых можно плавать, держаться за них, даже вылезать и бегать по снежку. В центре - детский бассейн 30 см. глубиной, но: вход туда - только через стену (сложно перелезть) или по лесенке, а лесенка расположена так, что попадаешь к ней не из здания, а надо пробежать по улице достаточно долго. Вот территория вокруг бассейна. На башенке есть часы, там же показывают температуру воздуха. Вода в бассейн подливается из нескольких труб, и внизу бьют "гейзеры". Лишняя вода также утекает в бортики бассейна. Раз в 10 минут на 10 минут включают гидромассаж. Люди заранее занимают специальные полочки у стены бассейна и ждут, когда это включится. Купаться в бассейне можно не более, чем 20-30 минут за один раз. В перерывах можно пойти кушать, или пойти в бани, которых, кстати, четыре вида.

Вход в бани без тапочек. Около каждой дверцы есть информация: сколько человек может одновременно находиться внутри, что обязательно с собой полотенце, вход без тапочек, информация о температуре, влажности и воздействии на организм. Имеется: солевая сауна (как спелеокамера в санаториях), финская сауна, био-сауна с ароматерапией, аттракцион "горный ручей" и турецкая баня.

Солевая сауна. Стены действительно оформлены солью. Перед скамеечкой - цветомузыка, переливающиеся кирпичики соли, и звучит релаксационная музыка. Температура около 50 градусов, то есть не жарко.

Био-сауна и ароматерапия. Температура побольше, но травку в чашечку над камнями подливают не часто. Запах то ли ментола, то ли сердечного лекарства, в целом неплохо. Но долго находиться там, честно говоря, скучно.

Финская сауна - "обычная", всем привычная сауна.

Турецкая баня порадовала эффектами: из-под скамейки разливается по всей комнате густой пар. Мигают огонечки, приятно там, дышать легко.

Горный ручей - это небольшой бассейн по щиколотку, на дне - округлые речные камни. Ходить там приятно, полезно для стоп, для общего состояния организма. Написано, что помогает бороться со стрессом. Одновременно там могут находиться не более 3-4 человек, это маловато.

Есть также крытый бассейн, в нем гораздо теплее. Неглубоко, но плавать можно и взрослому, и ребенку. Думаю, в этом бассейне купаются, когда на улице большой минус. Скучновато в бассейне. Хоть бы пару мячиков резиновых выдали для игры.

Между двумя бассейнами есть раковинка с минеральной водой, которую можно пить. Соленая, как разведенный в воде регидрон.

Теперь о столовой. Это именно столовая, а не кафе. Раздача, подносы... все, как обычно. Вкусные салаты, второе – среднее, цены доступны.

В целом понравилось очень, даже не ожидали, что будет так хорошо. Мы отдохнули, отлично провели время. 

Фото можно посмотреть по ссылке

 



Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс