г. Екатеринбург

ул. Пушкина10,

офис  501а

тел./факс: (343) 371-18-46,

E-mail: stoprofavtodor@mail.ru

Skype: Olga Solovyeva

Наша сила в единстве!



Новости профсоюза

Новости профсоюза Отраслевые новости В мире
01 июня в Международный день защиты детей активистами профсоюзного комитета организована экскурсия на предприятие для детей работников Филиала ЕМУП «Гортранс» Автобусные перевозки.

Дети вместе с родителями побывали в Техническом центре и Центре управления перевозками (ЦУП).
 
"Вы попали в святая святых. Центр управления перевозок» - с таких слов начала свой рассказ Доброва Марина - главный диспетчер, председатель цехкома Управления.
«Здесь на протяжении суток происходят чудеса. На электронной карте Екатеринбурга представлена вся маршрутная сеть Филиала автобусных перевозок. Здесь в режиме настоящего времени видно где находятся автобусы. На смене работают 4 диспетчера, за которым закреплено по 6 маршрутов. На каждом маршруте в среднем по 15 - 17 автобусов. На протяжении суток диспетчера регулируют движение автобусов на каждом маршруте. Если у водителей возникают непредвиденные ситуации они связываются с диспетчером при помощи радиосвязи. Диспетчер на каждый случай даёт грамотную рекомендацию. При сегодняшней ситуации, когда большинство дорог на ремонте, кругом пробки, водители выбиваются из своих графиков. Диспетчер следит чтобы на каждом маршруте было равномерное распределение автобусов, используя карту где видно каждую подвижную единицу, и данные электронной программы, где указано прибытие и отправление с каждого контрольного пункта. При помощи программ можно грамотно распределить автобусы на маршруте».
Детям, под чутким руководством диспетчеров, предоставлена возможность вызвать и пообщаться с водителями по рации.
 
В Техническом центре экскурсоводом был Беляев Константин - главный инженер Центра, член президиума и комитета профсоюзной организации. Константин увлекательно рассказал об устройстве и организации работы технической службы автобусного предприятия. Поддерживать автобусы в исправном состоянии - не менее важная задача. 
Константин провёл группу по техцентру, рассказывая про каждый цех. Мальчишки очень заинтересовались. Каждый ребёнок примерил на себя роль токаря, прессовщика, водителя погрузчика.
Восторженный интерес был в глазах каждого участника экскурсии. 
Дети узнали множество профессий, а у одного из них появилась мечта - стать кузнецом.
Мы смогли воплотить в жизнь идею директора Филиала - Ашихмина Александра Германовича, рассказав о работе, о разных её направлениях, нам удалось привлечь внимание и детей, и взрослых. 
Данное мероприятие стало результатом активного и творческого сотрудничества работодателя и профсоюзной организации. 
 


Назад

Календарь < >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс